Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" в матче с "Торино" оспорит место в восьмерке лучших клубов ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" в матче с "Торино" оспорит место в восьмерке лучших клубов ЛЕ

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" сыграют с итальянским "Торино" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Турине и постараются сохранить добытое в первом матче преимущество.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" сыграют с итальянским "Торино" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Турине и постараются сохранить добытое в первом матче преимущество.

Ответная встреча пройдет в Турине 19 марта, начало – 23:05 мск. Первая игра в Санкт-Петербурге 12 марта завершилась победой лидера чемпионата России со счетом 2:0.

Работать на матче будет бригада судей во главе со словенцем Матеем Югом. Помогать Югу будут его соотечественники лайнсмены Матей Жунич и Боян Ул, дополнительные помощники - Митя Жганец и Деян Балажич, резервный судья - Грегор Ройко.

 

Виллаш-Боаш пообещал, что "Зенит" не будет отсиживаться в обороне


На ответный матч с "Торино" вылетели 20 футболистов "сине-бело-голубых". Совершенно точно не помогут "Зениту" в Италии форвард Александр Кержаков, который пока не сыграл ни в одном официальном матче в 2015 году, а также полузащитники Андрей Аршавин и Хави Гарсия, и защитник Александр Анюков. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш перед матчем заявил, что его команда не намерена удерживать преимущество в два мяча, и будет помышлять и об атаке.

"Возможно, завтра "Торино" будет действовать более агрессивно, и таким образом мы получим шанс найти просвет в их плотной защите. Конечно, главная наша задача - забивать. И мы настроены на то, чтобы отвечать на протяжении всего матча на действия соперника", - цитирует специалиста сайт "Зенита". Даже один гол "Зенита" на чужом поле практически приговорит итальянский клуб. При таком раскладе "Торино" для попадания в четвертьфинал надо будет забить минимум четыре мяча.

 

Оптимистичный Джампьеро Вентура


Главный тренер "быков" Джампьеро Вентура накануне ответной встречи заверил журналистов в том, что его команда не сдастся без боя, хоть и признал, что "Зенит" – фаворит противостояния. "Результат первого матча дает нам не больше 40% шансов на выход в следующий раунд, поскольку когда ты проигрываешь, то не имеешь права пропускать гол. Перед матчами с "Атлетиком" мы знали, что если будем хорошо играть, то сможем пройти дальше. Тогда нам достаточно было выиграть ответный матч с любым счетом. Сейчас нужно победить, сохранив ворота в неприкосновенности. Думаю, команды будут играть в открытый футбол", - сказал Вентура, слова которого цитирует Football Italia.

Матч пропустят полузащитники Марко Бенасси и Джузеппе Вивес. "Конечно, мы бы хотели, чтобы ситуация сложилась по-другому, но недостаток игроков стал неизбежным после продажи некоторых футболистов в начале года. Завтрашний матч не требует дополнительный мотивации, все игроки рвутся в бой", - добавил Вентура.

 

Ответ Вентуре от Данни

 

Капитан российского клуба Данни на предматчевой пресс-конференции ответил Вентуре, который считает, что шансы "Торино" пройти дальше не превышают 40%. "Мы знаем, что "Торино" - сильная и хорошая команда, которая к тому же будет играть дома, но мы не должны изменять завтра себе. Я думаю, тренер (Вентура) сказал так, чтобы оказать определенное давление. Нам же нужно действовать так, как мы привыкли. Завтра игра начнется со счета 0:0, поэтому нам снова нужно забить. Это будет очень важный матч", - цитирует португальского футболиста сайт "Зенита".

 

Макси Лопес верит в победу над "Зенитом"


Форвард "Торино" Макси Лопес после поражения в первом матче заявил "Р-Спорт", что туринцам крайне важно постараться забить быстрый гол на "Олимпико". "На мой взгляд, мы можем вырвать победу в ответном матче в Турине. В Петербурге мы провели отличный матч, но из-за удаления (Бенасси) вынуждены были играть вдесятером. До удаления игра была совершенно равной. Если нам удастся забить быстрый гол в Турине, матч получится на загляденье", - сказал Макси Лопес после первой игры.

 

Статистика матчей в Италии - не в пользу "Зенита"

 

Футболисты "Зенита" четырежды играли в Италии в еврокубках против команд Серии А. Самая свежая встреча завершилась в пользу "сине-бело-голубых": в декабре 2012 года "Зенит" переиграл "Милан" в матче группового турнира Лиги чемпионов со счетом 1:0, однако в 1/8 финала пробились "россонери", а не клуб из Петербурга. В марте 2009 года "Зенит" проиграл "Удинезе" со счетом 0:2 в матче Кубка УЕФА и по итогам двух матчей закончил выступления в турнире.

В сентябре 2008 года "Зенит" в Турине уступил "Ювентусу" со счетом 0:1, в итоге туринский клуб пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Зенит" – нет. Наконец в сентябре 1999 года "Зенит" на выезде сыграл вничью с "Болоньей" (2:2), но в следующий раунд Кубка УЕФА пробился итальянский клуб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала