Рейтинг@Mail.ru
ХК "Ак Барс" обыграл обескровленный "Авангард" и теперь ждет "Сибирь" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Ак Барс" обыграл обескровленный "Авангард" и теперь ждет "Сибирь"

© Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки "Ак Барса" радуются победе.
Игроки Ак Барса радуются победе.
Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили омский "Авангард" в четвертьфинале плей-офф КХЛ, в финале Восточной конференции "барсы" сыграют с новосибирской "Сибирью".

КАЗАНЬ, 19 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили омский "Авангард" в четвертьфинале плей-офф КХЛ, в финале Восточной конференции "барсы" сыграют с новосибирской "Сибирью".

Серия "Ак Барс" - "Авангард" завершилась победой казанцев со счетом 4-1 (3:4 ОТ, 4:0, 2:0, 3:1, 2:0). Татарстанская команда проиграла в первом домашнем матче, но затем выиграла четыре игры подряд.

 

Обескровленный "Авангард" делал все, что мог

 

"Авангард" начал серию с "Ак Барсом" без пяти игроков основного состава, которые находились в списке травмированных, и после первого матча в Казани лазарет команды пополнили еще два человека. В такой ситуации рассчитывать на положительный результат с одним из фаворитов плей-офф было сложно, и, тем не менее, "Авангард" смог выиграть первый матч раунда. Сибиряков не смутили ни курьезные шайбы, которые пропустил их вратарь Константин Барулин, ни потеря защитника Мирослава Блатяка, получившего повреждение на старте встречи. Дубль Сергея Широкова и самоотверженная игра на протяжении основного времени и без малого двух 20-минутных овертаймов позволили омичам победить в первом матче серии.

"У нас были трудности в игре. Хоккейные боги дали нам подарок сегодня. Старались выжить смена за сменой", - подвел итоги матча на пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманена.

После матча стало известно, что "Авангард" потерял до конца серии не только Блатяка, но и нападающего Антона Курьянова. Позднее к ним в списке травмированных присоединился опытный защитник Вадим Хомицкий.

"Такая у нас получается команда-лазарет... Пускай теперь наша молодежь проявляет себя", - сказал агентству "Р-Спорт" президент омичей Владимир Шалаев.

 

Опыт и глубина скамейки помогли "Ак Барсу"

 

Не воспользоваться такими проблемами соперника с составом "Ак Барс" просто не мог. Ко второму матчу серии лазарет команды покинул защитник Евгений Медведев, и его возвращение совпало с уверенной победой "барсов" со счетом 4:0. После матча Сумманен призвал лидеров "Авангарда" прибавить, но казанцев было не остановить.

"За проблемами "Авангарда" мы не следим. Мы думаем о своей игре, решаем свои проблемы, а на них не смотрим. Мы играем в свой хоккей, это главное. Пусть они к нам подстраиваются", - отметил форвард "барсов" Игорь Мирнов после второго матча серии.

Из Омска казанцы привезли победы со счетом 2:0 и 3:1, причем голы в этих играх забивали те, кто в регулярном чемпионате находился на вторых ролях. Две шайбы забросил защитник Степан Захарчук, отличились также нападающие Михаил Глухов и Константин Кольцов, которые не очень часто набирали очки после переезда в Казань из "Атланта".

"Молодежь играет с желанием, но этого в плей-офф мало, нужны опыт и стабильность. В матчах такого накала, где возможны овертаймы, многое будет зависеть от психологии, а молодые хоккеисты могут допустить ошибки. "Ак Барс" в этом плане получил определенные преимущества", - рассказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

 

Шедевры Нильссона и Бурмистрова в пятой игре

 

Перед пятым матчем серии хоккеисты "Ак Барса" не скромничали и говорили, что хотят завершить серию в Казани. "Авангард" держался полтора периода и даже мог забить, но после броска Романа Бердникова невероятное спасение совершил вратарь казанцев Андерс Нильссон. Вскоре после этого момента Оскар Меллер не без помощи рикошета забил первый гол, а менее чем через минуту слаломный проход в стиле Евгения Малкина совершил центрфорвард "Ак Барса" Александр Бурмистров. Для него эта шайба стала дебютной в плей-офф КХЛ. Казанцы выиграли решающий матч со счетом 2:0.

"Нужно поздравить "Ак Барс" с победой. Это отличная команда. Нужно дать им отпраздновать победу, а нам уйти через заднюю дверь. Надеюсь, удача будет сопутствовать "Ак Барсу" в плей-офф", - прокомментировал итоги пятого матча Сумманен.

Следующим соперником "Ак Барса" в плей-офф станет новосибирская "Сибирь", которая в четвертьфинале обыграла магнитогорский "Металлург". В плей-офф-2014 именно новосибирцы выбили "барсов" в первом раунде, сенсационно выиграв серию со счетом 4-2.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала