Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистки российской сборной хотят повторить успех ЧМ-2013 - Вафина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистки российской сборной хотят повторить успех ЧМ-2013 - Вафина

Читать в
Хоккеистки сборной России хотят повторить успех чемпионата мира 2013 года в Оттаве, где была завоевана бронза, на ближайшем турнире в Мальме, заявила форвард команды Александра Вафина.

НОВОГОРСК (Московская область), 20 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеистки сборной России хотят повторить успех чемпионата мира 2013 года в Оттаве, где была завоевана бронза, на ближайшем турнире в Мальме, заявила форвард команды Александра Вафина.

С 28 марта по 4 апреля в шведском Мальме пройдет чемпионат мира, который станет первым крупным соревнованием для женских сборных за год после Олимпиады в Сочи, где сборная России заняла шестое место. В 2013 году российская сборная завоевала бронзовую медаль, которая стала второй наградой на чемпионатах мира в истории.

"Громко говорить не буду, задача выиграть призовое место. Был опыт в Оттаве, хотелось бы повторить его, но может получится еще лучше сыграть. Обновился состав, все с горящими глазами, все хотят играть, надеюсь, что этот драйв нам поможет. Нужно сыграть каждую игру надежно, каждая из них будет важной, будем биться", - сказала Вафина журналистам.

Сезон Вафина провела в Канаде, выступая за университетскую команду "Калгари Динос". "Целый сезон не видела тренеров и девчонок, очень рада, что наконец-то здесь. Каждая минута сейчас на счету, нужно выложиться на сборе и закрепиться в составе, - продолжила Вафина. - Мне там понравилось играть, хоть это и университетский уровень, но хоккей быстрый, жесткий. Много уделяется тактике и мелочам. Неважно выступили в этом сезоне, но это все равно опыт, в основном положительный".

Состав сборной России заметно омолодился после Олимпиады в Сочи. "Наверно, по сравнению с другими девчонками более опытная, потому что больше играла международных турниров. На деле же, когда выходим на лед, то мы все равны - у нас нет ни ветеранов, ни дедовщины. Все наравне и все - одна команда", - заключила Вафина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала