Рейтинг@Mail.ru
Игонин: зенитовец Кержаков при Виллаш-Боаше будет играть только в случае форс-мажоров - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игонин: зенитовец Кержаков при Виллаш-Боаше будет играть только в случае форс-мажоров

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Александр Кержаков
Нападающий Зенита Александр Кержаков
Читать в
Форвард санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков в отсутствие дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Халка вряд ли получит шанс выйти на поле в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, он будет играть при главном тренере команды Андре Виллаш-Боаше только в случае форс-мажорных обстоятельств, считает бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Форвард санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков в отсутствие дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Халка вряд ли получит шанс выйти на поле в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, он будет играть при главном тренере команды Андре Виллаш-Боаше только в случае форс-мажорных обстоятельств, считает бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

В четверг "Зенит" в Турине потерпел поражение от "Торино" со счетом 0:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, но по сумме двух встреч (2:1) вышел в следующий раунд турнира. В первой игре четвертьфинала из-за перебора желтых карточек не смогут принять участие сразу несколько лидеров "сине-бело-голубых" - Халк, Данни, Доменико Кришито и Игорь Смольников. Кержаков после Нового года не провел за "Зенит" ни одного матча.

Проиграли, но прошли: петербургский "Зенит" завоевал путевку в 1/4 Лиги Европы. Фото >>>

"Это серьезные потери. Много раз говорилось, что у "Зенита" не такая уж большая скамейка запасных. Каждая потеря ощутимая, а Лига Европы - это не чемпионат России, где потерю очков можно наверстать. Сомневаюсь, что Кержаков получит шанс. По-моему, ситуация ясная: Виллаш-Боаш не будет ставить его на матчи. Кержаков при нем будет выходить на поле только в форс-мажорных случаях, когда к этому будет вынуждать ситуация", - сказал Игонин агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Не думаю, что Кержаков выйдет на поле в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. А куда его ставить, в опорную зону? Сомневаюсь, что Виллаш-Боаш будет вносить какие-то перестроения. Тренер не сторонник каких-то передвижек", - добавил бывший футболист "Зенита".

По мнению Игонина, Кержакову есть смысл задуматься о смене команды. "У него такая ситуация: или уходит тренер из команды, или спортсмен. Мы понимаем, что вряд ли Виллаш-Боаш покинет "Зенит". Значит, и Кержакову тоже надо так думать", - отметил Игонин.

Эксперт похвалил "сине-бело-голубых" за выход в четвертьфинал Лиги Европы. "Игра "Зенита" оставила неплохое впечатление. Может быть, победа по сумме двух матчей выглядит не так уверенно, но самое главное - достигнут результат. Мы уже не раз видели такой вариант игры "Зенита", который был в Турине. Команда играла по счету, на контратаках, это установка тренера. Может быть, не все получалось, так как контратак было немного, но "Зенит" вышел в четвертьфинал Лиги Европы", - резюмировал Игонин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала