Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Зенита" выиграли у "Динамо" в первом полуфинальном матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Зенита" выиграли у "Динамо" в первом полуфинальном матче ЧР

Читать в
Волейболисты казанского "Зенита" выиграли у московского "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России.

КАЗАНЬ, 20 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" выиграли у московского "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России.

"Зенит" в пятницу выиграл в Казани со счетом 3-1 (26:24, 18:25, 34:32, 25:18).

В начале матча команды много ошибались при выполнении подачи, из-за чего игра получалась "рваной". "Зенит" вел 8:6 и 16:15 перед техническими перерывами за счет результативных атак Максима Михайлова, но в концовке партии несколько важных мячей забил динамовец Юрий Бережко, и его команда получила право на сетболл - 23:24. В сложный момент свое слово сказали Евгений Сивожелез и Вильфредо Леон, которые не оставили шансов блокирующим "Динамо" - 26:24.

Во второй партии "Динамо" повело 5:2, но на подаче Александра Волкова, который вышел на замену, "Зенит" смог сократить отставание в счете 10:11. Москвичи ответили серией собственных подач и оторвались на 5 очков - 16:11. Замена Саида Маруфа на Игоря Кобзаря позволила "Зениту" ненадолго вернуться в игру, но "Динамо не упустило победы - 25:18.

Эйс Кобзаря вывел "Зенит" вперед в начале третьей партии - 5:4, но на технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу "Динамо". Гостям удавалось удерживать лидерство до счета 17:16, когда свои атаки реализовали Михайлов и Леон - 18:17. После ошибки Сивожелеза бело-голубые повели 23:21, но доигровщик "Зенита" исправился за свой промах - 24:24. При счете 32:32 Леон сделал блокаут, но "Динамо" осталось недовольно решением судьи, посчитав, что кубинец ударил в аут. За споры с арбитром желтую карточку получил главный тренер гостей Юрий Маричев. Точку в партии поставил Леон - 34:32.

Волков блоком отправил команды на технический перерыв в четвертой партии - 8:7, а Сивожелез сделал счет 16:13. Кобзарь нашел у сетки Волкова, и после неточного удара Максвелла Холта "Зенит" повел с разницей в пять очков. Казанцы довели игру до победы.

Вторая игра серии до трех побед пройдет в Казани в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала