ВК "Зенит" выиграл у московского "Динамо" в первом матче 1/2 финала ЧР по волейболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В пятницу, 20 марта волейболисты казанского "Зенита" со счетом 3-1 (26:24, 18:25, 34:32, 25:18) выиграли у московского "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно посмотреть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты казанского "Зенита" выиграли у московского "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань".
Игроки ВК Зенит-Казань радуются забитому мячу

1 из 13
"Зенит" в пятницу выиграл в Казани http://rsport.ru/volleyball/20150320/816471037.html target=_blank>со счетом 3-1 (26:24, 18:25, 34:32, 25:18)
2 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале матча команды много ошибались при выполнении подачи, из-за чего игра получалась "рваной". "Зенит" вел 8:6 и 16:15 перед техническими перерывами за счет результативных атак Максима Михайлова, но в концовке партии несколько важных мячей забил динамовец Юрий Бережко, и его команда получила право на сетболл - 23:24.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфред Леон, пасующий ВК "Динамо" Сергей Гранкин (слева направо).
Игровой момент матча Зенит-Казань - Динамо (Москва)

3 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ сложный момент свое слово сказали Евгений Сивожелез и Вильфредо Леон, которые не оставили шансов блокирующим "Динамо" - 26:24.

На фото: блокирующий ВК "Зенит-Казань" Николай Апаликов и связующий ВК "Зенит-Казань" Саид Маруф (слева направо).

4 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй партии "Динамо" повело 5:2, но на подаче Александра Волкова, который вышел на замену, "Зенит" смог сократить отставание в счете 10:11.

На фото: волейболисты "Динамо".
Алексей Обмочаев радуется забитому мячу

5 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМосквичи ответили серией собственных подач и оторвались на 5 очков - 16:11. Замена Саида Маруфа на Игоря Кобзаря позволила "Зениту" ненадолго вернуться в игру, но "Динамо не упустило победы - 25:18.

На фото: диагональный ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов, доигровщик ВК "Динамо" Юрий Бережко.

6 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭйс Кобзаря вывел "Зенит" вперед в начале третьей партии - 5:4, но на технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу "Динамо".

На фото: главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
Владимир Алекно

7 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГостям удавалось удерживать лидерство до счета 17:16, когда свои атаки реализовали Михайлов и Леон - 18:17.

На фото: блокирующий ВК "Зенит-Казань" Николай Апаликов (в центре), диагональный ВК "Динамо" Павел Круглов и блокирующий ВК "Динамо" Максвелл Холт.

8 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле ошибки Сивожелеза бело-голубые повели 23:21, но доигровщик "Зенита" исправился за свой промах - 24:24.

На фото: главный тренер ВК "Динамо" Юрий Маричев.
Юрий Маричев

9 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПри счете 32:32 Леон сделал блокаут, но "Динамо" осталось недовольно решением судьи, посчитав, что кубинец ударил в аут.

На фото: либеро ВК "Динамо" Алексей Обмочаев и доигровщик ВК "Динамо" Денис Бирюков (слева направо).

10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗа споры с арбитром желтую карточку получил главный тренер гостей Юрий Маричев. Точку в партии поставил Леон - 34:32.

На фото: волейболисты "Зенита".
Волейболисты Зенита

11 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолков блоком отправил команды на технический перерыв в четвертой партии - 8:7, а Сивожелез сделал счет 16:13. Кобзарь нашел у сетки Волкова, и после неточного удара Максвелла Холта "Зенит" повел с разницей в пять очков. Казанцы довели игру до победы.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Евгений Сивожелез (в белом), игроки ВК "Динамо" Павел Круглов, Максвелл Холт, Юрий Бережко (слева направо).

12 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая игра серии до трех побед пройдет в Казани в субботу.

На фото: доигровщик ВК "Динамо" Юрий Бережко (крайний слева) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Андрей Ащев.
Вторая игра серии до трех побед пройдет в Казани в субботу.