Рейтинг@Mail.ru
Бронза керлингисток РФ на ЧМ закономерна, но команда боролась за золото - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронза керлингисток РФ на ЧМ закономерна, но команда боролась за золото - Свищев

Читать в
Женская сборная России по керлингу на чемпионате мира в Японии, выиграв во второй раз кряду бронзовые медали, показала закономерный результат, но россиянки были способны бороться за победу, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Женская сборная России по керлингу на чемпионате мира в Японии, выиграв во второй раз кряду бронзовые медали, показала закономерный результат, но россиянки были способны бороться за победу, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Россиянки во главе со скипом Анной Сидоровой на мировом первенстве в Саппоро в матче за бронзу нанесли поражение команде Шотландии (скип - Ив Мюрхед) - 13:4. Сборную России на чемпионате мира представляли Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех. На прошлом чемпионате мира в Канаде сборная России также стала третьей.

"Мы планку не понижаем - в Саппоро нацеливались на медаль. Мы не любим зарекаться, но когда говорим медаль, подразумеваем золото. Конечно, мы ехали на чемпионат мира за медалью высшей пробы, но бронза с такими соперниками - достойный результат. Остальные команды ведь тоже не сидят и не ждут нас. Но попадание в четверку сильнейших для нас уже закономерно", - сказал Свищев по телефону.

"В прошлом году мы сенсационно выиграли бронзовые медали, а сейчас утвердились на этом почетном месте. Мы понимаем, что нам есть куда стремиться, к чему идти, делаем работу над ошибками, не стоим на месте", - добавил собеседник агентства.

Свищев отметил, что тренерский штаб женской сборной (Светлана Калалб и Роджер Шмидт) "видят в команде еще больший потенциал". "Девочки способны достигать еще больших высот. И не только наши специалисты это отмечают, это подтверждают и представители международной федерации", - подчеркнул глава ФКР.

"А президент Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс даже сказала мне, что керлинг в нашей стране развивается так стремительно, что уже стоит опасаться такого развития событий, когда наши ребята и девушки будут побеждать на всех крупнейших турнирах", - заключил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала