Рейтинг@Mail.ru
Судейство в КХЛ сделало огромный шаг вперед, считает менеджер ЦСКА Сергей Федоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Судейство в КХЛ сделало огромный шаг вперед, считает менеджер ЦСКА Сергей Федоров

Читать в
Судейство в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) сделало огромный шаг вперед, считает главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Судейство в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) сделало огромный шаг вперед, считает главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров.

В течение первых двух раундов плей-офф практически во всех сериях критике подвергались действия судей, в том числе и в последней серии армейцев с финским "Йокеритом" (4-1).

"Я считаю, что, как бы там ни было, но судейство сделало огромный шаг вперед. То, что руководство лиги пытается сделать правильные шаги в той ситуации, которая уже сложилась, это на лицо. То, что (главный арбитр КХЛ) Владимир Анатольевич Плющев делает свою работу, видно тем, кто работает по этому направлению", - сказал Федоров журналистам.

"Хочу пожелать арбитрам твердости духа, и делать свою работу. Регламент знают, но бывают разные интерпретации одинаковых нарушений. Мы не уделяем этому большого значения, без ошибок ничего не происходит", - добавил Федоров.

В концовке первого матча с "Йокеритом" был удален защитник финской команды Осси Вяянянен до конца игры, а армейцы смогли забить две шайбы и вырвать победу. "Если говорим о том большом удалении, то у судьи не было шансов как-то по-другому интерпретировать то, что он видел. Когда у тебя есть 8 HD камер, то ты можешь определить, как двигались игроки. Хоккей - это быстрая, интересная игра, судьям надо быть в хорошей физической форме и быть поблизости к таким моментам", - отметил Федоров.

"Что касается действий нашего игрока Николая Прохоркина, то он отдал передачу и увидел, что его могут разбить вдребезги, и пытался сгруппироваться. Хорошо, что его повреждение оказалось не таким серьезным", - заключил Федоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала