Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Кудрявцева испытывает сложности переходного периода - Винер-Усманова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Кудрявцева испытывает сложности переходного периода - Винер-Усманова

Читать в
Двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева, ставшая только третьей на первом этапе Кубка мира в Лиссабоне, проходит через сложный период взросления, в силу чего она пока не может выйти на прежний уровень, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева, ставшая только третьей на первом этапе Кубка мира в Лиссабоне, проходит через сложный период взросления, в силу чего она пока не может выйти на прежний уровень, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

Кудрявцева на чемпионате мира-2014 выиграла золото в многоборье, став двукратной абсолютной чемпионкой мира. Также россиянка одержала победы в упражнениях с обручем, мячом и булавами, стала вице-чемпионкой мира в упражнении с лентой. На завершившемся в воскресенье в Лиссабоне этапе Кубка мира Кудрявцева осталась третьей в многоборье, уступив соотечественницам Александре Солдатовой и Маргарите Мамун.

"У Яны происходит переходный период. Она очень выросла, стала такая взрослая девушка. И ее программа, которая была построена на очень интересных мелких движениях, предусматривала не такой высокий рост и не такой вес, - сказала Винер-Усманова по телефону. - Но сейчас мы пересматриваем некоторые моменты, подберем какие-то находки. Думаю, все у нее встанет на свои места, она девочка целеустремленная, все у нее будет хорошо".

После двух видов многоборья в Лиссабоне лидировала Мамун, но из-за ошибок в упражнении с булавами она стала в этом виде второй, при этом одержав победы в упражнениях с обручем, мячом и лентой. Упражнение с булавами Мамун исполняет под песню Beyonce "Single Ladies". "Пока булавы ей не даются. Мы замахнулись на очень интересную популярную музыкальную композицию. И Рита пока не может соответствовать ритму музыки в сочетании с движением тела и булав", - объяснила тренер.

"Хореография очень сложная, современная, булавы предмет двойной, за которым нужно предельно внимательно следить. Думаю, Рита обязательно добьет это упражнение. Она необыкновенная, очень необычная, у нас еще никогда такой гимнастки не было", - заключила Винер-Усманова.

Следующим стартом для российских гимнасток, по словам Винер-Усмановой, станет этап Кубка мира в Италии, который пройдет 10-12 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала