Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по боевому самбо выполнила задачу, заняв первое место на КМ - Конаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сборная РФ по боевому самбо выполнила задачу, заняв первое место на КМ - Конаков

© Фото : предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации самбоАлександр Конаков
Александр Конаков
Читать в
Сборная России по боевому самбо заслужила самые высокие оценки, успешно выступив на Кубке мира, проходившем в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Конаков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Сборная России по боевому самбо заслужила самые высокие оценки, успешно выступив на Кубке мира, проходившем в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Конаков.

Кубок мира по самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева" проходил в Москве с 26 по 30 марта. Сборная России по боевому самбо завоевала пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

"Оценить выступление сборной России по боевому самбо могу на отлично. Команда ответственно подошла к делу, всем ребятам огромное спасибо. Мы выполнили свою задачу, заняв первое общекомандное место. Плюс просмотрели молодых самбистов, дебютантов, которые тоже выполнили свои задачи. Выиграть у кого-то не получалось, но в целом каждый сделал все, что мог, каждый знает свои пробелы, над которыми будет работать в будущем", - сказал Конаков по телефону.

"Перед соревнованиями задача у сборной России была занять первое место, мы с ней справились. В одном весе мы только проиграли, но на будущее это будет хорошим уроком, - продолжил собеседник агентства. - Молодые самбисты тоже выступили достойно. Ни к кому нет никаких вопросов, все сделали всё, что могли на данный момент. Все самбисты выступили замечательно".

По мнению главного тренера сборной России по боевому самбо, третьим номерам команды, которые выступали на Кубке мира, в будущем по силам составить конкуренцию лидерам. "Молодые самбисты для того и выступали, чтобы проверить свои силы и показать себя. Конечно, им пока не хватает опыта и умения, чтобы выступать на уровне 1-2 номеров сборной", - сказал Конаков.

"Но мы проверили резерв, уверен, что в будущем молодые спортсмены раскроются, сумеют себя показать, и будут достойно представлять Россию на международной арене. Я бы не хотел кого-то из самбистов выделять. Вся команда выступила отлично. Мы показали хороший результат", - добавил главный тренер сборной России по боевому самбо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала