Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Радионова заявила, что будет готовиться к командному чемпионату мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Радионова заявила, что будет готовиться к командному чемпионату мира

Читать в
Российская фигуристка Елена Радионова, завоевавшая бронзу на чемпионате мира в Шанхае, заявила агентству "Р-Спорт", что сезон для нее еще не закончен, и она будет готовиться к командному чемпионату мира.

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Елена Радионова, завоевавшая бронзу на чемпионате мира в Шанхае, заявила агентству "Р-Спорт", что сезон для нее еще не закончен, и она будет готовиться к командному чемпионату мира.

Российские фигуристы в понедельник вернулись в Москву из Шанхая, где в субботу завершился чемпионат мира. Радионова заболела по прилету в Китай, но сумела без ошибок откатать короткую программу и занять промежуточное второе место. В произвольной фигуристка не смогла удержать свою позицию, завоевав в итоге бронзу.

"Школа ЦСКА в очередной раз организовала для нас такой шикарный прием, что сил и вдохновения сразу прибавилось, - сказала Радионова. - Сезон еще не закончен - впереди командный чемпионат мира, к нему хочется хорошо подготовиться, чтобы там выступить в свою силу. Сейчас немного отдохну и вновь приступлю к тренировкам".

Радионова заметила, что уже чувствует себя гораздо лучше, "несмотря на недавнюю болезнь и длительный перелет". "Не знаю, с чем это связано, может быть, действительно, акклиматизация сказалась, и я из-за этого заболела, а сейчас вернулась в привычный часовой пояс, и все сразу встало на свои места. Может быть, и вирус был, непонятно. Главное, что я чувствую себя гораздо лучше и, значит, быстро восстановлюсь", - подчеркнула фигуристка.

Отвечая на вопрос, важный ли опыт получила спортсменка, выступая на главном старте сезона на фоне болезни, Радионова заявила: "Думаю, рано или поздно мне пришлось бы через такое пройти. Уж лучше раньше узнать, на что ты способна в таких ситуациях. Теперь я поняла, что никогда нельзя сдаваться - даже если очень тяжело, кажется, что ты ничего не сможешь, нужно обязательно бороться и идти до конца. Только так ты достигнешь результата".

Командный чемпионат мира пройдет 16-19 апреля в Токио. В турнире примут участие шесть команд, каждая из которых состоит из восьми фигуристов: двух женщин, двух мужчин, спортивной и танцевальной пар. Точные составы участников будут названы позднее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала