Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Степанова считает, что им с Букиным была нужна осечка на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Степанова считает, что им с Букиным была нужна осечка на ЧМ

Читать в
Бронзовый призер чемпионата Европы фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцевальном дуэте с Иваном Букиным, заявила агентству "Р-Спорт", что падение на чемпионате мира в коротком танце и не слишком высокий итоговый результат пойдет им с партнером на пользу.

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата Европы фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцевальном дуэте с Иваном Букиным, заявила агентству "Р-Спорт", что падение на чемпионате мира в коротком танце и не слишком высокий итоговый результат пойдет им с партнером на пользу.

Российские фигуристы в понедельник вернулись в Москву из Шанхая, где в субботу завершился чемпионат мира. Степанова и Букин заняли девятое место, причем после короткого танца фигуристы шли 14-ми из-за падения партнерши.

"Теперь я понимаю, что не надо думать о местах, о баллах, о том, кого ты можешь обыграть. Мы всегда старались об этом не думать, но в этот раз не получилось. Видимо, медаль чемпионата Европы приносит несколько иные эмоции, чем награды любых других турниров. Но, не оступившись вот так однажды, так никогда и не сможешь сделать нужные выводы", - сказала Степанова.

"На этом чемпионате мира мне гораздо тяжелее было собраться на короткий танец, чем на произвольный. Поскольку упала я, а не Ваня, видимо, именно я чего-то очень сильно хотела. Третье место чемпионата Европы что-то внушает, начинаешь думать, что ты уже что-то можешь. Слишком на многое замахнулась, меня это сбивало, и я начала нервничать", - добавила спортсменка.

Еще два российских танцевальных дуэта Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Ксения Монько/Кирилл Халявин заняли седьмое и восьмое места, соответственно. Таким образом, сборная России лишилась максимальной квоты на следующем чемпионате мира в танцах на льду, страну представят две пары.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала