ПХК ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге и увеличил счет в серии плей-офф до 3-0 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ПХК ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге и увеличил счет в серии плей-офф до 3-0

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Московский ЦСКА обыграл санкт-петербургский СКА в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая состоялась в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). В составе ЦСКА шайбами отметились Роман Любимов (37-я минута), Денис Денисов (51-я минута) и Александр Радулов (59-я минута). У хозяев гол на свой счет записал Максим Чудинов (52-я минута).

Московские армейцы с первых минут включили космические скорости и провели несколько опасных атак, но броски Евгения Короткова, Никиты Зайцева и Яна Муршака цели не достигли. Будь гости точнее, счет еще до середины первого периода мог стать 1:0 в их пользу. Но СКА при своих болельщиках пасовать не собирался, и вторая половина периода осталась за хозяевами. Самым активным в составе СКА был Илья Ковальчук, но его броски шли либо мимо ворот, либо прямо в голкипера Станислава Галимова. В целом первый период прошел в равной борьбе, обе команды по одному разу получили удаление, но реализовать его не смогли.

После перерыва СКА обрушил на ворота гостей шквал атак, следствием чего стало раннее удаление Григория Панина (ЦСКА). Реализовывать большинство вышла бригада во главе с Вадимом Шипачевым, Артемием Панариным и Ковальчуком, но гости выстояли. В середине второго периода команда Вячеслава Быкова получила еще один шанс выйти вперед после того, как ЦСКА получил удаление за нарушение численного состава. Однако и на этот раз бригада большинства свои моменты не реализовала.

ЦСКА ждал ошибок хозяев, и одним из ключевых в матче стал момент, когда удаление получил Патрик Торесен (СКА). Москвичи его не реализовали, но как только норвежец появился на льду, Радулов и Игорь Григоренко вывели на бросок Любимова, который с "пятачка" не промахнулся. В третьем периоде ЦСКА действовал от обороны и вновь сумел поймать хозяев на ошибке, когда удаление получил Джимми Эрикссон. На этот раз после передач Григоренко и Радулова отличился Денисов. Затем Чудинов броском от синей линии, казалось, возродил интригу, но ее окончательно убил Радулов, который отправил шайбу в пустые ворота и поставил в матче точку.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Следующий матч между командами пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге.