Рейтинг@Mail.ru
Тренеры ЦСКА должны были дать отдых вратарю Галимову в серии с ХК СКА - Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренеры ЦСКА должны были дать отдых вратарю Галимову в серии с ХК СКА - Новиков

Читать в
Тренерский штаб московского хоккейного клуба ЦСКА допустил просчет при выборе состава на последние два матча команды в финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ против санкт-петербургского СКА, не дав отдых вратарю Станиславу Галимову, считает заслуженный тренер России, в прошлом вратарь Юрий Новиков.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Тренерский штаб московского хоккейного клуба ЦСКА допустил просчет при выборе состава на последние два матча команды в финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ против санкт-петербургского СКА, не дав отдых вратарю Станиславу Галимову, считает заслуженный тренер России, в прошлом вратарь Юрий Новиков.

СКА в пятницу обыграл ЦСКА в Москве со счетом 6:2 в пятом матче серии. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА, хотя ранее москвичи вели 3-0. После второй пропущенной москвичами шайбы в пятничном матче Галимова на 12-й минуте в воротах заменил Кевин Лаланд. Первые четыре встречи ворота ЦСКА защищал российский голкипер, причем в четвертом матче, в котором СКА размочил счет в серии, Галимов также был заменен.

"Инициатива в (пятом) домашнем для ЦСКА матче опять перешла к питерской команде, удача окончательно отвернулась от Галимова, тренеры начали думать, что делать. Но опять-таки не рискнули сразу доверить Лаланду весь матч, что позволило бы сохранить Галимова для решающих встреч, - заметил Новиков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Меня немножко удивил и четвертый матч в Питере, его проиграли, в первую очередь, тренеры ЦСКА. Задним умом, конечно, все умные, но мне кажется, нужно было сразу дать Галимову отдохнуть".

"Парень вытащил три матча, нужно было закладываться на все, а не доводить все до точки невозврата. Для вратаря важно физическое и психологическое состояние, и если эту точку пропустить, потом очень тяжело выйти из пике", - добавил специалист.

По словам Новикова, неуверенные действия тренеров ЦСКА привели к тому, что игра у команды пропала. "Насколько уверенная команда была, в том числе, в обороне, а тут все рассыпалось, как карточный домик. Странно, что такая безответственность проявляется в решающих матчах. Сейчас тактикой "шашки наголо" и простой беготней ничего не отыграешь", - считает тренер.

Шестой матч серии состоится в воскресенье в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала