Рейтинг@Mail.ru
Конькобежки из группы Маркетто не хотят тренироваться с Абраткевичем - Скокова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежки из группы Маркетто не хотят тренироваться с Абраткевичем - Скокова

Читать в
Призер Олимпийских игр Юлия Скокова заявила, что конькобежки группы Маурицио Маркетто не хотят работать с польским специалистом Павлом Абраткевичем, и если ситуация не разрешится в пользу итальянского тренера, будут искать возможные пути сотрудничества с ним и зарубежными командами.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр Юлия Скокова заявила, что конькобежки группы Маурицио Маркетто не хотят работать с польским специалистом Павлом Абраткевичем, и если ситуация не разрешится в пользу итальянского тренера, будут искать возможные пути сотрудничества с ним и зарубежными командами.

Президент союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что Маркетто с сезона-2015/16 не будет работать со сборной России по конькобежному спорту. Спортсмены выступили в поддержку специалиста с обращением, которое было подписано Ольгой Граф, Юлией Скоковой, Александром Румянцевым, Данилом Синицыным, Натальей Ворониной, Маргаритой Рыжовой, Анной Черновой и Данилой Семериковым.

"Нам сообщили менеджеры команды, что мы будем работать с Павлом Абраткевичем, с ним мы работать не хотим, никаких результатов у него не было на средних дистанциях с (Екатериной) Шиховой, например. Мы будем до последнего пытаться найти вариант сотрудничества с Маркетто", - сказала Скокова по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Он хочет работать со сборной командой, с ним нужно разговаривать. Если вопрос только в деньгах, можно найти какой-то вариант, уверена, это обсуждаемо", - добавила она.

Скокова отметила, что надеется на решение исполкома Союза конькобежцев России, который состоится 8 апреля. "Может быть, исполком выступит против. Может быть, возможен вариант с оплатой нам сборов с Маркетто, раз уж мы находимся на централизованной подготовке. Если ситуация не разрешится, Маурицио найдет новую работу, тут был бы возможен вариант тренироваться с его новой командой или в Нидерландах, в составе одной из профессиональных команд", - добавила она.

"В регионах сейчас значительно сокращено финансирование, почти на 50%, так что отправить нас тренироваться в регионы сейчас - это поставить крест на многоборье в принципе. Если только искать спонсоров, а они сейчас в кризис не очень идут на встречу", - резюмировала Скокова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала