Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты московского "Динамо" постараются второй раз выиграть Кубок ЕКВ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты московского "Динамо" постараются второй раз выиграть Кубок ЕКВ

Читать в
Волейболисты московского "Динамо" попытаются во второй раз в истории клуба завоевать Кубок ЕКВ, в финале столичной команде будет противостоять итальянский "Трентино".

КРАСНОДАР, 7 апр – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболисты московского "Динамо" попытаются во второй раз в истории клуба завоевать Кубок ЕКВ, в финале столичной команде будет противостоять итальянский "Трентино".

Первый финальный матч турнира пройдет 7 апреля на арене "Палатренто" в итальянском Тренто, начало встречи в 21:30 мск. Ответная встреча состоится 11 апреля в 18:00 мск в московском дворце спорта "Динамо".

Московское "Динамо" имеет в своем активе две победы в еврокубках. В далеком 1985 году столичные волейболисты завоевали Кубок Кубков (ныне этот турнир называется Кубок Вызова), а в 2012 году им покорился Кубок ЕКВ, второй по значимости европейский клубный турнир после Лиги чемпионов. В текущем розыгрыше турнира москвичи не испытали проблем в первых трех раундах, легко обыграв чешскую "Фатру", нидерландский "Ландстеде" и французскую "Тулузу".

На троих соперники команды Юрия Маричева сумели выиграть всего лишь три сета. На стадии челлендж-раунда к четырем лучшим командам Кубка ЕКВ присоединились четыре клуба, выбывшие из Лиги чемпионов. "Динамо" попался турецкий "Фенербахче", который в первой же встрече был повержен со счетом 3-0. В ответном гостевом матче москвичи уступили (2-3), но по сумме двух встреч прошли в полуфинал, где катком прошлись по бельгийскому "Ассе-Леннику" (3-0, 3-0).

Соперничество "Динамо" с "Трентино" украсило бы не только финал Кубка ЕКВ, но и решающую стадию Лиги чемпионов. "Трентино" – один из лидеров европейского волейбола. Итальянский клуб с 2009 по 2012 годы собрал все возможные награды на национальном уровне, трижды побеждал в Лиге чемпионов, четырежды – в клубном чемпионате мира. В 2013 году именно московское "Динамо" остановило многолетнее триумфальное шествие "Трентино", победив в упорнейшей борьбе итальянцев в Лиге чемпионов на стадии "раунда 12" (3-2, 0-3 и 15:12 в "золотом сете").

Противостояние "Динамо" и "Трентино" имеет богатую историю. Соперники встречались между собой шесть раз, и пять из них - в Лиге чемпионов. Помимо двух матчей в 2013 году команды пересеклись в сезоне-2009/10 на стадии группового этапа, где обменялись победами и вместе вышли в плей-офф. В итоге "Динамо" и "Трентино" встретились уже в финале, где сильнее оказались итальянские волейболисты (3-0). С таким же счетом команда Радостина Стойчева победила москвичей в том же году на клубном чемпионате мира.

По словам Стойчева, "Динамо" будет фаворитом в нынешнем противостоянии с его командой.

"Московское "Динамо" - очень сильная команда, обладающая отличным составом, что делает их фаворитами турнира. Тем не менее, мы хотим как можно лучше сыграть в домашнем матче, использовать преимущество домашней встречи, чтобы обрести дополнительную уверенность в преддверии ответной игры в Москве", - сказал Стойчев, слова которого приводятся на официальном сайте ЕКВ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала