Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА не спекся и не дрогнет в седьмом матче серии плей-офф КХЛ со СКА - Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА не спекся и не дрогнет в седьмом матче серии плей-офф КХЛ со СКА - Новиков

Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА не дрогнут и не отступят в седьмом матче финальной серии Западной конференции КХЛ с петербургским СКА, хотя психологическое преимущество на стороне соперника, заявил "Р-Спорт" известный в прошлом вратарь, заслуженный тренер России Юрий Новиков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты московского ЦСКА не дрогнут и не отступят в седьмом матче финальной серии Западной конференции КХЛ с петербургским СКА, хотя психологическое преимущество на стороне соперника, заявил "Р-Спорт" известный в прошлом вратарь, заслуженный тренер России Юрий Новиков.

ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат КХЛ, во вторник на своем льду проведет седьмой матч финальной серии Западной конференции со СКА, который сумел отыграться со счета 0-3 в серии.

"Психологически ситуация лучше у Питера. Это понятно. Когда ты выходишь на решающий матч, а у тебя за спиной в последних матчах победы, это дает спокойствие, больше положительного сейчас у СКА, чем у ЦСКА. С другой стороны ЦСКА понимает, что решающий матч - дома. Это намоленное место, где стоит этот каток. Это место для нас очень дорогое, для армейцев. У них нет шансов дрогнуть, отступить. Трудно предугадать драматургию этого матча", - сказал Новиков по телефону.

"Обе с команды с трудом вышли на решающий бой. Это как боксеры, которые проводят уже 15-й раунд. Сперва одни силы, потом вторые. Есть у Высоцкого хорошая фраза, она подходит ЦСКА в этой серии: рванул на десять тысяч метров как на пятьсот - песня про конькобежца спринтера. Но ЦСКА еще не спекся, в отличие от того бегуна у Высоцкого. Счастье для любого спортсмена играть такой матч - матч смерти. Только самый достойный будет жив", - продолжил Новиков.


Высказывание о победе в седьмом матче делает честь Лаланду

 

Перед седьмым матчем серии голкипер ЦСКА Кевин Лаланд написал в своем аккаунте в Twitter, что армейцы Москвы одержат во вторник победу. "Первое: безумству храбрых, безумству вратарей поем мы славу. Так ведь у Максима Горького. Для меня вратари - люди особенные, я им готов ботинки чистить. Это высказывание делает честь Лаланду. И Станислав Галимов так же сказал бы. И Микко Коскинен, и Илья Ежов, любой вратарь. Так же думает любой игрок в команде СКА и ЦСКА", - сказал Новиков.

"Вы должны понять, что философия и психология вратаря - совершенно другая. Ее сложно понять. Это тяжелейшая профессия, им не позавидуешь. Это великие люди. Вратарь - один в поле воин. Представляете, какие нервы должны быть у вратарей, которые сыграют сегодня? Их вообще не должно быть. Будет Коскинен, кто сыграет у ЦСКА? Лаланд очень достойно провел матч в Питере, удивительно. Представьте, каково будет вратарям сегодня. Они сыграют один на один", - выразил мнение Новиков.

СКА и ЦСКА проводят матчи в финале Западной конферцении через день. "Не могу понять одного: играть шесть матчей через день - это правильно или нет. Это страшное испытание физическое и психологическое для игроков. Я не специалист создания календарей, понимаю, что есть рамки. Но если есть возможность в финале конференции выделить один дополнительный день на отдых, заложившись на семь матчей, почему не сделать? Это было бы правильно. Не можем мы все выжимать из игроков", - сказал Новиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала