Рейтинг@Mail.ru
Керлингист Дрон должен вернуться в строй к ЧМ по дабл-миксту в Сочи - Беланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингист Дрон должен вернуться в строй к ЧМ по дабл-миксту в Сочи - Беланов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетр Дрон (Россия) в матче кругового турнира между сборными командами России и США
Петр Дрон (Россия) в матче кругового турнира между сборными командами России и США
Читать в
Керлингист Петр Дрон должен восстановиться от болезни к старту чемпионата мира по дабл-миксту, сообщил "Р-Спорт" тренер сборной России Сергей Беланов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Керлингист Петр Дрон должен восстановиться от болезни к старту чемпионата мира по дабл-миксту, сообщил "Р-Спорт" тренер сборной России Сергей Беланов.

Чемпионат мира пройдет на олимпийской арене "Ледовый куб" с 18 по 25 апреля. По результатам отбора Россию на турнире должны представить Дрон и Виктория Моисеева. Однако в минувшие выходные на турнире в Риге вместе с Моисеевой из-за болезни Дрона играл Андрей Дроздов.

"Андрей и Виктория сыграли в Риге очень хорошо, выиграли во всех пяти матчах, в том числе в финале обыграли серебряных призеров прошлогоднего чемпионата мира сборную Швеции. Сейчас Петр уже практически выздоровел, и мы планируем продолжить подготовку", - сказал Беланов, ответственный за подготовку команды к чемпионату мира.

По словам тренера, Дрон заболел еще во время турнира в Будапеште в конце марта. "Он почувствовал недомогание еще в Будапеште, а вернувшись домой, совсем расхворался", - рассказал Беланов.

В данной ситуации тренер решил поставить в пару с Моисеевой Дроздова, входящего в резервный состав. "Главной задачей резервной пары, по нашей задумке, была помощь в подготовке сборной команде, чтобы предоставить возможность Петру и Виктории играть тренировочные игры против сильного соперника", - сообщил собеседник редакции.

"Но и задача подстраховать сборную в случае форс-мажорных обстоятельств также была актуальной. Как видите, это сработало. Благодаря единой подготовке мы смогли довольно легко адаптировать команду к игре в новом составе", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала