Ничья на "Петровском": "Зенит" и "Рубин" не выявили победителя в матче 23-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 12 апреля, футболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью (1:1) с казанским "Рубином" в матче 23-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью с казанским "Рубином" в матче 23-го тура чемпионата России.

На фото: защитник "Рубина" Сесар Навас (справа) и защитник "Зенита" Доменико Кришито в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Рубин" (Казань).
Сесар Навас (справа) и Доменико Кришито

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась http://rsport.ru/football/20150412/822603623.html target=_blank>со счетом 1:1
Игровой момент матча Зенит - Рубин
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа гол Эльмира Набиуллина на 4-й минуте "Зенит" ответил точным ударом Халка с пенальти на 48-й минуте встречи.

На фото: форвард "Зенита" Халк радуется забитому голу.
Халк

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКоманды начали матч в неторопливом темпе, присматриваясь друг к другу, но уже на 4-й минуте, пока "Зенит" вкатывался в игру, "Рубин" провел результативную атаку.

На фото: полузащитник "Зенита" Данни, полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк, форвард "Рубина" Игорь Портнягин и полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева направо).

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБлагой Георгиев проникающей передачей в штрафную разрезал оборону петербуржцев, и выскочивший из-за спин защитников Набиуллин с близкого расстояния беспрепятственно "расстрелял" Юрия Лодыгина.

На фото: игроки "Рубина" радуются забитому голу.
Игроки Рубина радуются забитому голу

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗабив быстрый гол, казанцы почти всей командой отошли на свою половину поля и перестроились на игру на контратаках.

На фото: защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин (справа) и защитник "Зенита" Доменико Кришито.
Эльмир Набиуллин (справа) и Доменико Кришито

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" контролировал мяч, стараясь атаковать как по правому, так и по левому флангу и подключая Халка. Но пользы из этого "сине-бело-голубые" извлечь не смогли и позже перестроились - бразильский бомбардир переместился на позицию второго форварда.

На фото: полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (справа) и форвард "Рубина" Владимир Дядюн.
Александр Рязанцев (справа) и Владимир Дядюн

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный судья Сергей Карасёв (в центре) выносит предупреждение игроку "Рубина" Сесару Навасу (второй слева).
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ конце первого тайма Карлос Эдуардо совершил "обрез", Саломон Рондон с Халком оказались вдвоем против одного защитника, однако бразилец, вышедший один на один, не смог переиграть Сергея Рыжикова.

На фото: полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (слева) и защитник "Рубина" Олег Кузьмин.
Александр Рязанцев (слева) и Олег Кузьмин

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева отыгрались в начале второго тайма - Данни нашел в штрафной Игоря Смольникова, против которого неаккуратно сыграл защитник гостей, и арбитр Сергей Карасев назначил пенальти. Халк уверенно реализовал 11-метровый.

На фото: полузащитник "Зенита" Хави Гарсия, защитник "Зенита" Луиш Нету и форвард "Рубина" Игорь Портнягин (справа налево).

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако затем "Зениту" пришлось тяжело, так как Кришито в течение трех минут получил две желтые карточки и оставил свою команду вдесятером (58).

На фото: главный судья Сергей Карасёв (справа) удаляет с поля защитника "Зенита" Доменико Кришито.

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБлагодаря заменам "Зенит" сумел сдержать "Рубин". Более того, петербуржцы могли вырвать победу, однако Данни не использовал выход один на один, а удар Александра Кержакова, который вышел на поле впервые в 2015 году, приняла на себя крестовина.

На фото: форвард "Зенита" Александр Кержаков, полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев и защитник "Рубина" Соломон Кверквелия (слева направо).

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит", набравший 55 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице.

На фото: форвард "Рубина" Игорь Портнягин, защитник "Зенита" Луиш Нету и полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева направо).
"Зенит", набравший 55 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице.

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Рубин" переместился на четвертую строчку, в активе казанцев теперь 40 баллов.

На фото: полузащитник "Зенита" Данни (справа) и защитник "Рубина" Сесар Навас.
Данни (справа) и Сесар Навас
"Рубин" переместился на четвертую строчку, в активе казанцев теперь 40 баллов.

14 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч в чемпионате России "Зенит" проведет 19 апреля в гостях с краснодарской "Кубанью". "Рубин" 18 апреля сыграет в Казани против екатеринбургского "Урала".

На фото: полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (в центре).