Рейтинг@Mail.ru
Пятиборка Римшайте может бороться с олимпийской чемпионкой Асадаускайте - Моисеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборка Римшайте может бороться с олимпийской чемпионкой Асадаускайте - Моисеев

Читать в
Сильнейшая на данный момент российская пятиборка, неоднократная медалистка чемпионатов мира Доната Римшайте способна бороться с олимпийской чемпионкой литовкой Лаурой Асадаускайте на равных и побеждать ее, заявил "Р-Спорт" главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Сильнейшая на данный момент российская пятиборка, неоднократная медалистка чемпионатов мира Доната Римшайте способна бороться с олимпийской чемпионкой литовкой Лаурой Асадаускайте на равных и побеждать ее, заявил "Р-Спорт" главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

На проходящем в Риме третьем этапе Кубка мира Римшайте завоевала бронзовую медаль, показав лучший результат среди россиянок. Асадаускайте выиграла золото, причем перед последней дисциплиной, "комбайном" (бегом со стрельбой на огневых рубежах), литовка занимала 20-е место.

"Бороться с Асадаускайте абсолютно реально, ничего сверхъестественного у нее нет. У Лауры есть слабые стороны, - отметил Моисеев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Римшайте ничем не уступает Асадаускайте, а в фехтовании даже ее превосходит. Но основная задача пятиборья - это собрать в кучу все виды. А на этом старте Донате собрать все в кучу не удалось. Она не набрала свои очки в фехтовании, проплыла откровенно слабо. И из-за этого стала только третьей".

Специалист подчеркнул важность хорошего исполнения "комбайна" в нынешнем пятиборье. "Тенденция в современном пятиборье очевидна - если человек не делает "комбайн", то ловить ему нечего. Даже если будешь хорошо фехтовать и делать все остальное. И победа Асадаускайте тому подтверждение - когда девочка выбегает в "комбайне" с 20-го места и прибегает на первое".

 

Женская сборная выступила удовлетворительно

 

Моисеев назвал удовлетворительным выступление всей женской команды на этапе Кубка мира в Риме, где, кроме Римшайте, из россиянок выступали Анна Буряк (9-е место), Светлана Лебедева (31-е) и Анна Савченко (не вышла в финал). "Медаль Римшайте - это достаточно хороший результат. Есть прогресс в некоторых видах и у остальных девочек", - отметил двукратный олимпийский чемпион.

"У Буряк определилась четко проблема - это ее фехтование. То, что она слабо фехтует, не позволяет ей бороться за тройку призеров. С другой стороны, видна динамика в технических видах, и конкретно в "комбайне". Она показала неплохой результат в этом виде, что внушает надежды на то, что она подтянет фехтование и будет конкурентоспособна", - продолжил Моисеев.

Неудача Светланы Лебедевой, которая получила "баранку" в верховой езде, стала следствием нехватки соревновательного опыта, считает главный тренер.

"На счету Лебедева уже давно, но по тем или иным причинам она не попадала в основной состав. В этом сезоне активно себя проявила, и мы ее начали вывозить на старты. Физические виды у нее на высоком уровне, а для технических нужен соревновательный опыт. Будем и дальше ее заявлять на международные турниры, чтобы она чувствовала на них себя в своей тарелке. Пока этого нет, отсюда и ошибки - например, если бы не неудача в верховой езде, Света бы находилась в десятке сильнейших", - подчеркнул Моисеев.

"Что касается Анны Савченко, то две недели назад на этапе в Каире она заняла шестую позицию, смотрелась неплохо, а в Италии не попала в финал. Возможно, сказались старые травмы, подойти к этому старту в хорошей форме она не смогла - не нафехтовала свое и слабо сделала "комбайн", из-за чего не отобралась в финал", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала