Голевое пиршество в Краснодаре и поражения столичных клубов: итоги 23-го тура РФПЛ

Град голов в краснодарском дерби, осечка "Зенита", невнятное выступление столичных клубов и другие результаты 23-го тура чемпионата России по футболу смотрите в нашем итоговом фотообзоре.

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутболисты "Краснодара" одержали волевую победу над "Кубанью" в краснодарском дерби в рамках 23-го тура чемпионата России.

На фото: болельщики "Краснодара" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Кубань" (Краснодар).
Болельщики Краснодара
1 из 34

2 из 34
Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20150411/822358399.html target=_blank>со счетом 3:2
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВ составе победителей голы забили Маурисио Перейра (на 37-й минуте), Роман Широков (60) и Виталий Калешин (79).

На фото: футболисты "Краснодара" радуются голу.
Игроки Краснодара радуются голу
3 из 34

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУ "Кубани" отличились Антон Соснин (30) и Владислав Игнатьев (54). "Кубань" с 31 очком идет на 8-й строчке.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин (справа) и полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев.
Виталий Калешин (справа) и Владислав Игнатьев
4 из 34

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк"Краснодар" с 47 очками занимает второе место в таблице чемпионата России, отставая на 8 баллов от лидера турнира петербургского "Зенита". "Кубань" с 31 очком идет на 8-й строчке.

На фото: форвард "Краснодара" Вандерсон (справа) и защитник "Кубани" Андрей Ещенко.
Вандерсон (справа) и Андрей Ещенко
5 из 34

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью с казанским "Рубином".

На фото: полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (слева) и защитник "Рубина" Олег Кузьмин.
Александр Рязанцев (слева) и Олег Кузьмин
6 из 34
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью с казанским "Рубином".

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВстреча, которая состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась http://rsport.ru/football/20150412/822603623.html target=_blank>со счетом 1:1
Халк
7 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНа гол Эльмира Набиуллина на 4-й минуте "Зенит" ответил точным ударом Халка с пенальти на 48-й минуте встречи.

На фото: полузащитник "Зенита" Данни, полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк, форвард "Рубина" Игорь Портнягин и полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - Рубин
8 из 34

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНа 58-й минуте защитник "Зенита" Доменико Кришито получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако "Рубин" численным преимуществом воспользоваться не сумел.

На фото: главный судья Сергей Карасёв (справа) удаляет с поля защитника "Зенита" Доменико Кришито.
9 из 34

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк"Зенит", набравший 55 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице. "Рубин" расположился на пятой строчке, в активе казанцев теперь 40 баллов.

На фото: защитник "Рубина" Сесар Навас (справа) и защитник "Зенита" Доменико Кришито.
Сесар Навас (справа) и Доменико Кришито
10 из 34

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСледующий матч в чемпионате России "Зенит" проведет 19 апреля в гостях с краснодарской "Кубанью". "Рубин" 18 апреля сыграет в Казани против екатеринбургского "Урала".

На фото: форвард "Зенита" Саломон Рондон, полузащитник "Рубина" Благой Георгиев (справа налево) и полузащитник "Зенита" Данни (на переднем плане).
11 из 34

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМосковское "Динамо" добилось победы над саранской "Мордовией".

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи радуется забитому голу.
Кевин Кураньи
12 из 34
Московское "Динамо" добилось победы над саранской "Мордовией".

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась http://rsport.ru/football/20150412/822703614.html target=_blank>со счетом 2:1
Антон Шунин
13 из 34
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНа 42-й минуте защитник "бело-голубых" Дуглас открыл счет, форвард "Динамо" Кевин Кураньи удвоил результат (45). Во втором тайме Данило отыграл один мяч (86).

На фото: защитники "Динамо" Кристофер Самба (слева) и Дуглас радуются забитому голу.
Кристофер Самба и Дуглас (слева направо)
14 из 34

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и защитник "Мордовии" Милан Перендийя.
Милан Перендийя и Кевин Кураньи (слева направо)
15 из 34
Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и защитник "Мордовии" Милан Перендийя.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНа матче присутствовало более 5,2 тысячи зрителей.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и полузащитник "Мордовии" Дамьен Ле Таллек.
Игровой момент матча Динамо - Мордовия
16 из 34
На матче присутствовало более 5,2 тысячи зрителей.

© РИА Новости / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкФутболисты екатеринбургского "Урала" в домашнем матче добились победы над московским "Локомотивом".

На фото: футболисты "Урала" радуются забитому голу.
Футболисты Урала радуются забитому голу
17 из 34
Футболисты екатеринбургского "Урала" в домашнем матче добились победы над московским "Локомотивом".

© РИА Новости / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Тюмени (основной стадион "Урала" в Екатеринбурге закрыт на реконструкцию к чемпионату мира 2018 года), завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822913536.html target=_blank>со счетом 2:0
Опасный момент у ворот голкипера Локомотива Маринато Гильерме
18 из 34
© РИА Новости / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкПервый мяч в игре на 6-й минуте в свои ворота отправил полузащитник москвичей Тарас Михалик. На 60-й минуте преимущество своей команды удвоил Федор Смолов, реализовавший выход один на один.

На фото: нападающий "Урала" Фёдор Смолов и полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева направо).
Нападающий Урала Фёдор Смолов и полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов (слева направо)
19 из 34

© РИА Новости / Сергей Русанов / Перейти в фотобанк"Урал" набрал 23 очка и расположился на 11-м месте в турнирной таблице. "Локомотив" с 38 баллами в активе занимает шестую строчку.

На фото: полузащитник "Урала" Александр Сапета и защитник "Локомотива" Виталий Денисов (слева направо).
Полузащитник Урала Александр Сапета и защитник Локомотива Виталий Денисов (слева направо)
20 из 34

© РИА Новости / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкВ следующем туре 18 апреля "Урал" на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "Локомотив" в этот же день в гостях сыграет с "Уфой".

На фото: полузащитник "Локомотива" Алан Касаев (в центре).
Полузащитник Локомотива Алан Касаев (в центре)
21 из 34

© РИА Новости / Игорь Катаев / Перейти в фотобанкФутболисты пермского "Амкара" обыграли московский ЦСКА.

На фото: защитник "Амкара" Роберт Арзуманян, хавбек ЦСКА Зоран Тошич и полузащитник "Амкара" Федор Огуде в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Амкар" (Пермь) и ПФК ЦСКА (Москва).
Игровой момент матча Амкар - ЦСКА
22 из 34
Футболисты пермского "Амкара" обыграли московский ЦСКА.

23 из 34
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Перми, завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822942935.html target=_blank>со счетом 1:0
© РИА Новости / Игорь Катаев / Перейти в фотобанкЕдинственный мяч 59-й минуте забил Игорь Киреев. Для "Амкара" эта победа стала первой в чемпионате России с 25 октября. Безвыигрышная серия пермяков составила 11 матчей.

На фото: защитник "Амкара" Роберт Арзуманян (слева) и форвард ЦСКА Карлос Страндберг.
Защитник Амкара Роберт Арзуманян (слева) и форвард ЦСКА Карлос Страндберг
24 из 34

© РИА Новости / Игорь Катаев / Перейти в фотобанк"Амкар" набрал 17 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице. ЦСКА, потерпевший третье поражение подряд, с 43 баллами расположился на третьей строчке.

На фото: болельщики ЦСКА.
Болельщики ЦСКА
25 из 34

© РИА Новости / Игорь Катаев / Перейти в фотобанкВ следующем туре "Амкар" 20 апреля примет тульский "Арсенал", а ЦСКА днем ранее в Москве встретится с "Краснодаром".

На фото: хавбек "Амкара" Фегор Огуде (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко.
Хавбек Амкара Фегор Огуде (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко
26 из 34

© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутболисты "Ростова" нанесли поражение московскому "Спартаку" в заключительном матче тура.

На фото: защитник "Ростова" Баштуш (слева) и нападающий "Спартака" Юра Мовсисян.
Защитник Ростова Баштуш (слева) и нападающий Спартака Юра Мовсисян
27 из 34
Футболисты "Ростова" нанесли поражение московскому "Спартаку" в заключительном матче тура.

© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Ростове-на-Дону, завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822973745.html target=_blank>со счетом 2:1
Защитник Спартака Сердар Таски (внизу) и полузащитник Ростова Максим Григорьев
28 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкНа дубль Максима Григорьева (35-я, 82-я минуты) "Спартак" ответил точным ударом Хуана Инсаурральде (37-я).

На фото: полузащитник "Спартака" Ромуло (слева) и полузащитник "Ростов" Максим Григорьев.
Полузащитник Спартака Ромуло (слева) и полузащитник Ростов Максим Григорьев
29 из 34
На дубль Максима Григорьева (35-я, 82-я минуты) "Спартак" ответил точным ударом Хуана Инсаурральде (37-я).

© РИА Новости / Анна Фиаловская / Перейти в фотобанк"Ростов", одержав третью победу подряд, набрал 23 очка и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице.

На фото: футболисты "Ростова" Тимофей Калачёв, Иван Новосельцев, Александр Гацкан (слева направо).
Футболисты Ростова Тимофей Калачёв, Иван Новосельцев, Александр Гацкан (слева направо)
30 из 34
"Ростов", одержав третью победу подряд, набрал 23 очка и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице.

© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанк"Спартак", набравший одно очко в последних трех турах, с 36 баллами в активе расположился на седьмой строчке.

На фото: защитник "Спартака" Сергей Брызгалов (слева) и форвард "Ростова" Сердар Азмун.
Защитник Спартака Сергей Брызгалов (слева) и форвард Ростова Сердар Азмун
31 из 34

© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанк"Ростов" в следующем туре 20 апреля примет конкурента в борьбе за выживание - московское "Торпедо". "Спартак" 18 апреля на выезде сыграет с саранской "Мордовией".

На фото: форвард "Ростова" Сердар Азмун, защитник "Спартака" Сергей Брызгалов и полузащитник ростовского клуба Максим Григорьев (справа налево).
Форвард Ростова Сердар Азмун, защитник  Спартака Сергей Брызгалов и полузащитник ростовского клуба Максим Григорьев (справа налево)
32 из 34

© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

Защитьник Спартака Хуан Инсаурральде (слева) и форвард Ростова Сердар Азмун
33 из 34
В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

Футболисты тульского "Арсенала"
© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкМосковское "Торпедо" и грозненский "Терек" не выявили победителя.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на стадионе "Сатурн" в Раменском, завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822952755.html target=_blank>со счетом 0:0