Голевое пиршество в Краснодаре и поражения столичных клубов: итоги 23-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Град голов в краснодарском дерби, осечка "Зенита", невнятное выступление столичных клубов и другие результаты 23-го тура чемпионата России по футболу смотрите в нашем итоговом фотообзоре.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" одержали волевую победу над "Кубанью" в краснодарском дерби в рамках 23-го тура чемпионата России.

На фото: болельщики "Краснодара" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Кубань" (Краснодар).
Болельщики Краснодара

1 из 34
Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20150411/822358399.html target=_blank>со счетом 3:2
2 из 34
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Маурисио Перейра (на 37-й минуте), Роман Широков (60) и Виталий Калешин (79).

На фото: футболисты "Краснодара" радуются голу.
Игроки Краснодара радуются голу

3 из 34
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ "Кубани" отличились Антон Соснин (30) и Владислав Игнатьев (54). "Кубань" с 31 очком идет на 8-й строчке.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин (справа) и полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев.
Виталий Калешин (справа) и Владислав Игнатьев

4 из 34
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" с 47 очками занимает второе место в таблице чемпионата России, отставая на 8 баллов от лидера турнира петербургского "Зенита". "Кубань" с 31 очком идет на 8-й строчке.

На фото: форвард "Краснодара" Вандерсон (справа) и защитник "Кубани" Андрей Ещенко.
Вандерсон (справа) и Андрей Ещенко

5 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью с казанским "Рубином".

На фото: полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (слева) и защитник "Рубина" Олег Кузьмин.
Александр Рязанцев (слева) и Олег Кузьмин
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью с казанским "Рубином".

6 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась http://rsport.ru/football/20150412/822603623.html target=_blank>со счетом 1:1
Халк
7 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа гол Эльмира Набиуллина на 4-й минуте "Зенит" ответил точным ударом Халка с пенальти на 48-й минуте встречи.

На фото: полузащитник "Зенита" Данни, полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк, форвард "Рубина" Игорь Портнягин и полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - Рубин

8 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 58-й минуте защитник "Зенита" Доменико Кришито получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако "Рубин" численным преимуществом воспользоваться не сумел.

На фото: главный судья Сергей Карасёв (справа) удаляет с поля защитника "Зенита" Доменико Кришито.

9 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит", набравший 55 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице. "Рубин" расположился на пятой строчке, в активе казанцев теперь 40 баллов.

На фото: защитник "Рубина" Сесар Навас (справа) и защитник "Зенита" Доменико Кришито.
Сесар Навас (справа) и Доменико Кришито

10 из 34
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч в чемпионате России "Зенит" проведет 19 апреля в гостях с краснодарской "Кубанью". "Рубин" 18 апреля сыграет в Казани против екатеринбургского "Урала".

На фото: форвард "Зенита" Саломон Рондон, полузащитник "Рубина" Благой Георгиев (справа налево) и полузащитник "Зенита" Данни (на переднем плане).

11 из 34
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" добилось победы над саранской "Мордовией".

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи радуется забитому голу.
Кевин Кураньи
Московское "Динамо" добилось победы над саранской "Мордовией".

12 из 34
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась http://rsport.ru/football/20150412/822703614.html target=_blank>со счетом 2:1
Антон Шунин
13 из 34
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 42-й минуте защитник "бело-голубых" Дуглас открыл счет, форвард "Динамо" Кевин Кураньи удвоил результат (45). Во втором тайме Данило отыграл один мяч (86).

На фото: защитники "Динамо" Кристофер Самба (слева) и Дуглас радуются забитому голу.
Кристофер Самба и Дуглас (слева направо)

14 из 34
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и защитник "Мордовии" Милан Перендийя.
Милан Перендийя и Кевин Кураньи (слева направо)
Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и защитник "Мордовии" Милан Перендийя.
15 из 34
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа матче присутствовало более 5,2 тысячи зрителей.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (справа) и полузащитник "Мордовии" Дамьен Ле Таллек.
Игровой момент матча Динамо - Мордовия
На матче присутствовало более 5,2 тысячи зрителей.

16 из 34
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкФутболисты екатеринбургского "Урала" в домашнем матче добились победы над московским "Локомотивом".

На фото: футболисты "Урала" радуются забитому голу.
Футболисты Урала радуются забитому голу
Футболисты екатеринбургского "Урала" в домашнем матче добились победы над московским "Локомотивом".

17 из 34
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Тюмени (основной стадион "Урала" в Екатеринбурге закрыт на реконструкцию к чемпионату мира 2018 года), завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822913536.html target=_blank>со счетом 2:0
Опасный момент у ворот голкипера Локомотива Маринато Гильерме
18 из 34
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкПервый мяч в игре на 6-й минуте в свои ворота отправил полузащитник москвичей Тарас Михалик. На 60-й минуте преимущество своей команды удвоил Федор Смолов, реализовавший выход один на один.

На фото: нападающий "Урала" Фёдор Смолов и полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева направо).
Нападающий Урала Фёдор Смолов и полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов (слева направо)

19 из 34
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанк"Урал" набрал 23 очка и расположился на 11-м месте в турнирной таблице. "Локомотив" с 38 баллами в активе занимает шестую строчку.

На фото: полузащитник "Урала" Александр Сапета и защитник "Локомотива" Виталий Денисов (слева направо).
Полузащитник Урала Александр Сапета и защитник Локомотива Виталий Денисов (слева направо)

20 из 34
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкВ следующем туре 18 апреля "Урал" на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "Локомотив" в этот же день в гостях сыграет с "Уфой".

На фото: полузащитник "Локомотива" Алан Касаев (в центре).
Полузащитник Локомотива Алан Касаев (в центре)

21 из 34
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкФутболисты пермского "Амкара" обыграли московский ЦСКА.

На фото: защитник "Амкара" Роберт Арзуманян, хавбек ЦСКА Зоран Тошич и полузащитник "Амкара" Федор Огуде в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Амкар" (Пермь) и ПФК ЦСКА (Москва).
Игровой момент матча Амкар - ЦСКА
Футболисты пермского "Амкара" обыграли московский ЦСКА.

22 из 34
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Перми, завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822942935.html target=_blank>со счетом 1:0
23 из 34
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч 59-й минуте забил Игорь Киреев. Для "Амкара" эта победа стала первой в чемпионате России с 25 октября. Безвыигрышная серия пермяков составила 11 матчей.

На фото: защитник "Амкара" Роберт Арзуманян (слева) и форвард ЦСКА Карлос Страндберг.
Защитник Амкара Роберт Арзуманян (слева) и форвард ЦСКА Карлос Страндберг

24 из 34
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанк"Амкар" набрал 17 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице. ЦСКА, потерпевший третье поражение подряд, с 43 баллами расположился на третьей строчке.

На фото: болельщики ЦСКА.
Болельщики ЦСКА

25 из 34
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Амкар" 20 апреля примет тульский "Арсенал", а ЦСКА днем ранее в Москве встретится с "Краснодаром".

На фото: хавбек "Амкара" Фегор Огуде (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко.
Хавбек Амкара Фегор Огуде (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко

26 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" нанесли поражение московскому "Спартаку" в заключительном матче тура.

На фото: защитник "Ростова" Баштуш (слева) и нападающий "Спартака" Юра Мовсисян.
Защитник Ростова Баштуш (слева) и нападающий Спартака Юра Мовсисян
Футболисты "Ростова" нанесли поражение московскому "Спартаку" в заключительном матче тура.

27 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Ростове-на-Дону, завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822973745.html target=_blank>со счетом 2:1
Защитник Спартака Сердар Таски (внизу) и полузащитник Ростова Максим Григорьев
28 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа дубль Максима Григорьева (35-я, 82-я минуты) "Спартак" ответил точным ударом Хуана Инсаурральде (37-я).

На фото: полузащитник "Спартака" Ромуло (слева) и полузащитник "Ростов" Максим Григорьев.
Полузащитник Спартака Ромуло (слева) и полузащитник Ростов Максим Григорьев
На дубль Максима Григорьева (35-я, 82-я минуты) "Спартак" ответил точным ударом Хуана Инсаурральде (37-я).

29 из 34
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанк"Ростов", одержав третью победу подряд, набрал 23 очка и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице.

На фото: футболисты "Ростова" Тимофей Калачёв, Иван Новосельцев, Александр Гацкан (слева направо).
Футболисты Ростова Тимофей Калачёв, Иван Новосельцев, Александр Гацкан (слева направо)
"Ростов", одержав третью победу подряд, набрал 23 очка и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице.

30 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Спартак", набравший одно очко в последних трех турах, с 36 баллами в активе расположился на седьмой строчке.

На фото: защитник "Спартака" Сергей Брызгалов (слева) и форвард "Ростова" Сердар Азмун.
Защитник Спартака Сергей Брызгалов (слева) и форвард Ростова Сердар Азмун

31 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Ростов" в следующем туре 20 апреля примет конкурента в борьбе за выживание - московское "Торпедо". "Спартак" 18 апреля на выезде сыграет с саранской "Мордовией".

На фото: форвард "Ростова" Сердар Азмун, защитник "Спартака" Сергей Брызгалов и полузащитник ростовского клуба Максим Григорьев (справа налево).
Форвард Ростова Сердар Азмун, защитник  Спартака Сергей Брызгалов и полузащитник ростовского клуба Максим Григорьев (справа налево)

32 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

Защитьник Спартака Хуан Инсаурральде (слева) и форвард Ростова Сердар Азмун
В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

Футболисты тульского "Арсенала"
33 из 34
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМосковское "Торпедо" и грозненский "Терек" не выявили победителя.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на стадионе "Сатурн" в Раменском, завершилась http://rsport.ru/football/20150413/822952755.html target=_blank>со счетом 0:0