За явным преимуществом: ПБК ЦСКА разгромил "Пао" в первом матче 1/4 финала Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Во вторник, 14 апреля, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 93:66 (29:21, 27:6, 21:15, 16:24) разгромили греческий "Панатинаикос" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА разгромили греческий "Панатинаикос" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед.

На фото: форвард ЦСКА Кайл Хайнс.
Кайл Хайнс

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая во вторник в московском УСК ЦСКА, завершилась победой ЦСКА http://rsport.ru/basketball/20150414/823207354.html target=_blank>со счетом 93:66 (29:21, 27:6, 21:15, 16:24)
Игровой момент матча ЦСКА - Панатинаикос
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе армейцев с 18-ю очками стал Милош Теодосич, у "Панатинаикоса" больше всех набрал Никос Паппас (16 баллов).

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (справа) и форвард "Панатинаикоса" Василеос Харалампопулос.
Милош Теодосич (справа) и Василеос Харалампопулос

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОбе команды продемонстрировали хорошую результативность в первой четверти, но армейские атаки отличались большей вариативностью и грамотным завершением.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун.
Александр Каун

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПоэтому именно хозяева с самых первых секунд повели в счете, а сопротивления "Панатинаикоса" хватило лишь на стартовый отрезок.

На фото: болельщики ЦСКА.
Болельщики ЦСКА

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровой ЦСКА Александр Каун (слева) и центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста.
Александр Каун (слева) и Эстебан Батиста
Центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста.
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо второй 10-минутке у ЦСКА получилось абсолютно все, а греки в свою очередь смогли набрать всего шесть очков. В итоге "красно-синие" ушли на большой перерыв с преимуществом в 29 очков. Уже тогда было понятно, что игра сделана.

На фото: защитник ЦСКА Аарон Джексон и защитник "Панатинаикоса" Никос Паппас (слева направо на первом плане).
Аарон Джексон и Никос Паппас (слева направо на первом плане)

7 из 15
Форвард ЦСКА Андрей Кириленко.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНесмотря на очевидность исхода, армейцы продолжили контролировать ход игры, а главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис воспользовался возможностью использовать всю скамейку.

На фото: главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.
Димитриос Итудис

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧто касается "Пао", то сложилось впечатление, что греки вышли на вторую половину уже с мыслями о втором матче. Перед финальным отрезком перевес россиян составлял уже 35 очков.

На фото: форвард ЦСКА Сонни Уимз (в центре), форвард "Панатинаикоса" Василеос Харалампопулос (слева) и центровой Эстебан Батиста.

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Андрей Кириленко (справа) и форвард "Панатинаикоса" Джеймс Гист.
Андрей Кириленко (справа) и Джеймс Гист
Форвард ЦСКА Андрей Кириленко (справа) и форвард "Панатинаикоса" Джеймс Гист.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ четвертой четверти все баскетболисты ЦСКА, попавшие в заявку, смогли набрать очки.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кириленко, форвард "Панатинаикоса" Влантимир Янковиц и центровой Лукас Маврокефалидис (слева направо).
В четвертой четверти все баскетболисты ЦСКА, попавшие в заявку, смогли набрать очки.

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Панатинаикоса" Душко Иванович.
Душко Иванович
Главный тренер "Панатинаикоса" Душко Иванович.
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Виктор Хряпа (справа) и форвард "Панатинаикоса" Влантимир Янковиц.
Виктор Хряпа (справа) и Влантимир Янковиц
Форвард ЦСКА Виктор Хряпа (справа) и форвард "Панатинаикоса" Влантимир Янковиц.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторой матч серии пройдет также в Москве в четверг.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (справа) и форвард "Панатинаикоса" Антониос Фоцис.