Рейтинг@Mail.ru
Петкович рада, что матч Fed Cup против Кузнецовой не затянулся - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Петкович рада, что матч Fed Cup против Кузнецовой не затянулся

Читать в
Немецкая теннисистка Андреа Петкович заявила, что рада выиграть у россиянки Светланы Кузнецовой в первом воскресном матче полуфинала Кубка Федерации в двух партиях, так как она не уверена, что смогла бы победить в затяжном матче.

СОЧИ, 19 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Немецкая теннисистка Андреа Петкович заявила, что рада выиграть у россиянки Светланы Кузнецовой в первом воскресном матче полуфинала Кубка Федерации в двух партиях, так как она не уверена, что смогла бы победить в затяжном матче.

Петкович выиграла в воскресенье у Кузнецовой со счетом 6:2, 6:1, после чего сборная Германии сократила отставание во встрече Fed Cup в Сочи. В субботу капитан немок Барбара Риттнер не поставила 11-ю ракетку мира Петкович на одиночные матчи.

"Во вторник, когда я возвращалась из Чарльстона, я чувствовала себя очень уставшей, позвонила Барбаре и попросила по возможности не задействовать меня в этой встрече, - рассказала Петкович на пресс-конференции. - Я на самом деле и сейчас не чувствую себя блестяще. Рада, что сейчас сыграла короткий матч, не знаю, что бы было, если бы он на три сета растянулся".

По словам Петкович, играть матчи два дня подряд она не могла. "Наверное, вчера я смогла бы сыграть, но тогда я, скорее всего, не смогла бы сыграть сегодня. Два игровых дня я бы не выдержала. Для капитана это было трудное решение, но день отдыха, я думаю, мне помог", - заметила немка.

Петкович рассказала, что не сразу заметила присутствие на трибуне своего соотечественника, президента МОК Томаса Баха. "После первого сета, когда Света ушла переодеваться, мне Барбара сказала, что Томас Бах здесь, я настолько была сконцентрирована, что не обратила внимания на него раньше", - заметила теннисистка.

Немецкая спортсменка призналась, что матч, несмотря на счет, не был легким. "В первом сете мне немного повезло, не знаю, что бы было, если бы я его не выиграла. Во втором сете тоже были упорные геймы. Я знала, что мой шанс - агрессивно играть и действовать по своему плану", - заключила Петкович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала