Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты МХК СКА-1946 надломились психологически после четвертой шайбы - Коваленок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты МХК СКА-1946 надломились психологически после четвертой шайбы - Коваленок

Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА-1946 психологически надломились после четвертой шайбы нижегородской "Чайки" в первом матче финала Кубка Харламова, заявил журналистам главный тренер армейцев Виктор Коваленок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апр - Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеисты санкт-петербургского СКА-1946 психологически надломились после четвертой шайбы нижегородской "Чайки" в первом матче финала Кубка Харламова, заявил журналистам главный тренер армейцев Виктор Коваленок.

В первом матче финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги "Чайка" дома в воскресенье разгромила СКА-1946 со счетом 8:0 (3:0, 5:0, 0:0). Вторая игра серии до четырех побед пройдет 20 апреля в Нижнем Новгороде.

"Пропустив три шайбы в первом периоде, хотели что-то сделать во втором, попытались, но четвертая и пятая шайбы нас надломили, и уже сложно было вытаскивать матч, чисто психологически сломались. Но в хоккее все бывает, тем более, в молодежном хоккее. У нас есть еще матчи впереди", - заявил Коваленок журналистам.

"Будем общаться с мальчишками, делать определенные выводы, постараемся подготовиться к завтрашнему матчу, чтобы выглядеть лучше, чем сегодня. Конечно, мы играли не на своем льду, но у ребят уже есть определенный опыт игры при большом количестве зрителей. Так что это не должно было так сильно повлиять на результат", - добавил специалист.

Оба вратаря СКА пропустили за матч по четыре шайбы. "Конечно, у нас уже есть решение на завтра по вратарю, но я не хотел бы его сегодня озвучивать. Главное, что завтрашняя игра начнется со счета 0:0. Сегодня ошиблись, быстро пропустили три шайбы, хотя у соперника и моментов было немного. Я был готов к тому, что соперник умеет всё, это финал", - пояснил тренер.

В воскресенье главная команда СКА обыграла казанский "Ак Барс" в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевала Кубок Гагарина. "Пусть у нас сегодня матч получился провальным, но я хотел бы поздравить весь питерский хоккей с этим большим событием. Наши руководители решат, если есть, кем усиливаться, то возможно, у нас кто-то еще появится в составе", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала