Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал, что чемпионат мира по футболу в РФ никого не разочарует - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин пообещал, что чемпионат мира по футболу в РФ никого не разочарует

Читать в
Президент РФ Владимир Путин пообещал не разочаровать ФИФА и всех любителей футбола чемпионатом мира 2018 года.

СОЧИ, 20 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал не разочаровать ФИФА и всех любителей футбола чемпионатом мира 2018 года.

"У нас Олимпиада прошла в прошлом году, теперь перед Россией большая, если не сказать огромная, задача подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Эти соревнования по своему масштабу не уступают Зимним олимпийским играм", - сказал Путин на встрече с президентом ФИФА Йозефом Блаттером.

Проблемы с организацией ЧМ по футболу были везде, но в РФ все прекрасно - Блаттер >>>

"Я не знаю, как будет выступать наша команда - это дело специалистов, но все-таки подготовка чемпионата - это задача официальных властей, мы постараемся не разочаровать ни вас, уважаемый господин президент, ни всех любителей футбола в мире", - подчеркнул он.

По словам главы государства, в России принимается очень много административных решений, но не менее важна и подготовительная работа. "Работа у нас началась и началась активно. Все идет по ранее намеченному плану. Вы знаете, мы вас постоянно информируем об этом", - отметил Путин. Президент попросил поделиться Блаттера своей оценкой того, что и как делается, возможными замечаниями. "Мы всегда на них оперативно реагируем", - сказал он.

В свою очередь президент ФИФА отметил поддержку, которой пользуется в РФ идея проведения чемпионата. "Хотел поздравить вас и министра спорта с тем, как продвигается подготовка к Чемпионату мира. Но, одновременно с этим я бы хотел поздравить весь российский народ, который поддерживает идею проведения Чемпионата мира в России. Это чувствуется. Это хорошо для вас, это хорошо для ФИФА, это хорошо для развития в целом футбола", - считает Блаттер. По его словам, в соответствии с последними статистическими данными, на планете 1,6 миллиарда людей напрямую или косвенно связаны с миром футбола. Это, по его мнению, еще раз доказывает, что Чемпионат мира - мировое событие.

"Мне приятно отметить, что Россия является частью этого события, которое никого не оставляет в мире равнодушным. Футбол - это сильная, командная игра, футбол объединяет, футбол строит мосты, так что мы с нетерпением ждем этого Чемпионата мира, который достойно выполнит эту работу - объединит Россию и остальную часть мира. Мы найдем единство именно в этой игре", - сказал он. Путин в ответ на это заметил, что как минимум одну задачу точно удастся выполнить, организовав Чемпионат в России.

"Мы создадим условия для развития футбола в России. Это будет еще один шаг к развитию мирового футбола в целом. Это мы с вами сделаем", - подчеркнул президент РФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала