Рейтинг@Mail.ru
Отказ Шараповой играть в Сочи могут осуждать, объяснять меркантильностью - Дмитриева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Отказ Шараповой играть в Сочи могут осуждать, объяснять меркантильностью - Дмитриева

Читать в
Отказ теннисистки Марии Шараповой выступить за сборную России в матче Кубка Федерации в Сочи болельщики могут осуждать, объяснять её решение меркантильностью, но, скорее всего, Шарапова не была уверена, что сможет показать лучший теннис, заявила "Р-Спорт" известная теннисистка, телекомментатор Анна Дмитриева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Отказ теннисистки Марии Шараповой выступить за сборную России в матче Кубка Федерации в Сочи болельщики могут осуждать, объяснять её решение меркантильностью, но, скорее всего, Шарапова не была уверена, что сможет показать лучший теннис, заявила "Р-Спорт" известная теннисистка, телекомментатор Анна Дмитриева.

Сборная России в воскресенье вышла в финал Кубка Федерации, обыграв в Сочи команду Германии со счетом 3-2. Шарапова отказалась от выступления в последний момент, сославшись на травму. Позже стало известно, что россиянка сыграет выставочный матч с экс-первым номером мужского теннисного рейтинга, восьмикратным победителем турниров серии Большого Шлема американцем Андре Агасси 21 апреля в немецком Штутгарте. Также Шарапова заявлена для участия в этом турнире, где она получила первый номер посева.

"Можно, конечно, осуждать ее и объяснять это меркантильностью, интересами, связанными со спонсором: Маша является лицом автомобильной марки (одного из спонсоров турнира в Штутгарте). Я отношусь к этому спокойно", - сказала Дмитриева по телефону.

"Безусловно, все немного обиделись и слегка возмутились, когда узнали об этом, потому что отказ Шараповой поставил сборную в очень сложное положение. Может быть, если бы она не приняла заранее решение выступить, шел бы более существенный разговор с Катей Макаровой, которая сомневалась, выступать ей или нет. Когда Шарапова дала согласие, Катю оставили в покое. Получился сложный момент, - считает Дмитриева.

Собеседница "Р-Спорт" подчеркнула, что Шарапова могла отказаться играть за сборную из-за отсутствия уверенности. "Если она отказалась, значит, не находила в себе силы играть хорошо. Ее приезд предполагает, что она выиграет у соперницы и принесет два очка. Наверное, она не была в этом уверена, что дало ей основания отказаться. Во втором круге в Штутгарте она должна встретиться с немкой Ангеликой Кербер, так что мы увидим в какой она форме", - сказала Дмитриева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала