Рейтинг@Mail.ru
ВК "Зенит" будет фаворитом в финале чемпионата России с "Белогорьем" - Молибога - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Зенит" будет фаворитом в финале чемпионата России с "Белогорьем" - Молибога

Читать в
Волейболисты казанского "Зенита" имеют больше шансов на победу в финале чемпионата России против белгородского "Белогорья", заявил редакции "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

КАЗАНЬ, 20 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" имеют больше шансов на победу в финале чемпионата России против белгородского "Белогорья", заявил редакции "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Финальная серия чемпионата России по волейболу стартует матчами в Белгороде 22-23 апреля.

"Считаю "Зенит" фаворитом финала. Он должен в этом году выиграть чемпионат России. У "Зенита" самый сильный подбор игроков на сегодняшний день, и если финал получится затяжным, то "Белогорью" с его ветеранами будет тяжело. Заменить лидеров там особенно некем, а у казанцев даже игроки сборной России сидят на скамейке запасных", - заявил Молибога по телефону.

Перед финалом "Зенит" и "Белогорье" около трех недель не имели игровой практики. "Такая затяжная пауза может пойти даже в минус "Белогорью". У них же был не отдых, а постоянная работа, контрольные игры, тренировки. Для игроков постарше это хуже", - отметил эксперт.

Доигровщик "Зенита" Вильфредо Леон незадолго до финала чемпионата России был признан лучшим игроком "Финала четырех" Лиги чемпионов, и он является самым результативным игроком казанцев в плей-офф суперлиги.

"Посмотрим, что придумает тренерский штаб "Белогорья", но с кубинцами нужно играть просто: жди, когда они подустанут, и начнут сами ошибаться. Партию напрыгаются - дальше уже им тяжелее. В следующей партии ты делаешь то же самое, а у них уже нет сил. Важно не ошибаться самим и ставить ему плотный блок. Все же понимает, что треть мячей будет ему адресоваться", - сказал Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала