Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Плющенко придаст мотивации фигуристам Ковтуну и Воронову - Траньков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Возвращение Плющенко придаст мотивации фигуристам Ковтуну и Воронову - Траньков

Читать в
Возвращение в спорт Евгения Плющенко станет дополнительной мотивацией для Максима Ковтуна и Сергея Воронова, равного Плющенко в российском фигурном катании нет, заявил "Р-Спорт" олимпийский чемпион Максим Траньков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Никита Павлов. Возвращение в спорт Евгения Плющенко станет дополнительной мотивацией для Максима Ковтуна и Сергея Воронова, равного Плющенко в российском фигурном катании нет, заявил "Р-Спорт" олимпийский чемпион Максим Траньков.

Плющенко не выступал после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где у спортсмена обострилась травма и он был вынужден сняться с соревнований. В середине апреля спортсмен объявил о возобновлении профессиональной карьеры.

"Женя - это локомотив для молодых спортсменов, потому что все хотят у него выиграть, все хотят выбить его, наконец, на пенсию. Конечно, это еще и подстегивает молодых спортсменов дополнительно работать. Я думаю, что для наших сегодняшних лидеров, Максима Ковтуна, Сергея Воронова это еще дополнительная головная боль и дополнительная мотивация к более серьезной работе. Поэтому я думаю, что есть плюсы, что Женя хочет остаться в фигурном катании", - сказал Траньков "Р-Спорт".

"Если действительно Женя вернется, то в России, я думаю, равных ему на данный момент нет. Мужское одиночное катание - не самый сильный вид. Да, ребята занимают место в десятке, иногда даже в пятерке на чемпионатах мира, но это не медали. Тому же Максу Ковтуну не хватает стабильности, это видят все, все от него ждем, хотим, но пока это только какие-то желания. Если Женя вернется, это и ребят подстегнет, потому что все мы помним, как Ковтун выступал на чемпионате России, когда обыграл Плющенко, и как он катается в отсутствие Жени", - добавил Траньков.

Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар, выступающая в паре с Траньковым, подчеркнула, что Плющенко был лидером сборной России на Олимпиаде в Сочи. "Евгений - это живая легенда. То, как он выступал в командном турнире на Олимпиаде, командный дух... Он был лидером и заводил нас на победу", - сказала Волосожар.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала