Рейтинг@Mail.ru
Ткачев покидает ФК "Кубань", новый президент будет выбран в течение 1,5-2 месяцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ткачев покидает ФК "Кубань", новый президент будет выбран в течение 1,5-2 месяцев

Читать в
Нового президента "Кубани" общее собрание акционеров выберет в течение полутора-двух месяцев, однако прежний руководитель футбольного клуба Александр Ткачев в течение переходного периода будет поддерживать "желто-зеленых", хоть и не сможет совмещать посты, сообщил "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев.

КРАСНОДАР, 22 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Нового президента "Кубани" общее собрание акционеров выберет в течение полутора-двух месяцев, однако прежний руководитель футбольного клуба Александр Ткачев в течение переходного периода будет поддерживать "желто-зеленых", хоть и не сможет совмещать посты, сообщил "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев.

Футбольный клуб "Кубань" времен губернатора Александра Ткачева. ФОТО >>

Президент РФ Владимир Путин в среду предложил министру сельского хозяйства Николаю Федорову стать своим советником, ведомство возглавит губернатор Краснодарского края, президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев.

Биография Александра Ткачева >>>

"Будет общее собрание акционеров клуба. Надо его объявлять. Нужно еще как минимум месяц-полтора, пока процедурно пройдет общее собрание, потом утвердить новую кандидатуру. Это вопрос времени. Нужно думать пока о том, что Александр Николаевич какое-то время останется президентом и будет поддерживать нас, несмотря на то, что будет работать в Москве, - сказал Муравьев по телефону. - Постоянно он (Ткачев), конечно, совмещать посты не может. Но определенный переходный период в любом случае будет. Думаю, что какой-то период он останется президентом".

Ткачев являлся президентом футбольного клуба "Кубань" с 2001 года. С сезона-2011/12 "желто-зеленые" не покидали Российскую футбольную премьер-лигу, а наивысшим достижением команды за этот период является пятое место в сезоне-2012/13, благодаря которому краснодарцы получили право выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, который успешно прошли, но завершили выступление в турнире по итогам группового этапа.

Президент РФ Владимир Путин по предложению Александра Ткачева, возглавлявшего "Кубань" более 14 лет, назначил исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до выборов в сентябре экс-заместителя главы региона Вениамина Кондратьева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала