Рейтинг@Mail.ru
Белорусские хоккеисты снова должны считаться легионерами в КХЛ - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Белорусские хоккеисты снова должны считаться легионерами в КХЛ - Третьяк

Читать в
Хоккеисты с гражданством Белоруссии должны снова получить статус легионеров, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты с гражданством Белоруссии должны снова получить статус легионеров, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Решение исполкома ФХР: чемпионат КХЛ в сезоне-2015/16 завершится не позднее 19 апреля >>>

В нынешнем сезоне КХЛ хоккеисты из Белоруссии не считались легионерами. Лимит на иностранных хоккеистов в лиге на сегодня составляет пять игроков на команду.

"Сейчас я бы не хотел шарахаться и говорить, какой лимит на легионеров нам нужен - три, пять или больше, - сказал Третьяк журналистам. - Мы будем обсуждать это вместе с КХЛ. Другой вопрос, кто должен быть легионером? Здесь вопрос стоит четко: легионер - это тот, кто не может играть за сборную России. Если хоккеисты из Белоруссии не могут играть за сборную России, значит, они снова должны стать легионерами".

"Уровень КХЛ нужно все равно поддерживать, поэтому будем решать вопрос с лигой. Будем решать по реакции от тех законов, которые принимаются. У нас всегда было однозначное мнение по этому вопросу: мы за сокращение числа легионеров. Но чтобы это происходило сознательно. Нам нельзя оголять команды, зритель должен видеть хороший хоккей. Я - за хороших легионеров, таких как Яромир Ягр или Патрик Торесен. Они должны оживлять наше соревнование", - добавил Третьяк.

Он в очередной раз заявил, что его волнует нынешнее положение дел с чрезмерным количеством иностранных вратарей в лиге. Ранее в КХЛ присутствовал лимит на использование иностранных вратарей в чемпионате. В финале Кубка Гагарина встречались казанский "Ак Барс" со шведским голкипером Андерсом Нильссоном и петербургский СКА с Микко Коскиненом.

"Меня волнует, и тренеров тоже, что у нас много иностранных вратарей. У нас в финале и полуфиналах КХЛ были одни иностранные вратари. Думаю, что это не очень хороший знак, все-таки у нас достаточно хороших голкиперов во всех сборных. Нужно подумать вместе с КХЛ, чтобы в командах играло больше наших ребят. Разве в "Динамо" три российских вратаря, это - хороший пример. Нужно что-то решить с КХЛ, чтобы дать возможность играть русским вратарям. Нас это волнует", - сказал Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала