Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Рогонов сказал, что программы нового сезона ему и Астаховой поставит Комолов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Рогонов сказал, что программы нового сезона ему и Астаховой поставит Комолов

Читать в
Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в спортивной паре с Кристиной Астаховой, заявил "Р-Спорт", что они уже приступили к постановке программ нового сезона, над которыми, как и в прошлом году, работают с Сергеем Комоловым.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в спортивной паре с Кристиной Астаховой, заявил "Р-Спорт", что они уже приступили к постановке программ нового сезона, над которыми, как и в прошлом году, работают с Сергеем Комоловым.

Фигуристы Астахова/Рогонов сказали, что планируют учить четверные элементы >>>

Астахова/Рогонов в первом совместном сезоне стали третьими на домашнем этапе Гран-при, заняли четвертое место на чемпионате России и были первыми запасными в составе сборной на чемпионаты Европы и мира. Астахова/Рогонов вошли в команду для участия в мировом первенстве, с которого снялись вице-чемпионы Олимпиады в Сочи Ксения Столбова/Федор Климов, и заняли в Шанхае 10-е место.

"Программы нам, как и в прошлом году, ставит Сережа Комолов, он всегда работает в нашей команде, мы ему полностью доверяем. Естественно, мы все вопросы постановок обсуждаем вместе. С произвольной пока не определились - нужно, как минимум, соответствовать тому, что мы заявили в прошлом сезоне в плане идеи и интерпретации", - сказал Рогонов по телефону.

"Сезон у нас фактически продлится до 23 мая, просто его соревновательная часть завершилась, и мы сейчас перешли в режим подготовки. Помимо постановки программ потихоньку работаем над элементами, в том числе, прыжковыми, улучшаем их качество. Хочется быть еще более стабильными и уверенными", - добавил спортсмен.

Рогонов подчеркнул, что на данный момент в их с Астаховой активе три тройных прыжка - тулуп, сальхов и риттбергер. "На тройные лутцы пока еще не переходили. Тулуп отрабатываем вторым прыжком, чтобы делать каскады "три-три". Но в большей степени это делается для того, чтобы был запас для успешного исполнения нашего каскада "три-два-два", который "стоит" довольно дорого", - объяснил фигурист.

"В любом случае техника выполнения прыжков очень важна в парном катании, нужно их на автомате делать, чтобы интерпретация не страдала", - заключил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала