Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная России по гандболу попадет на чемпионат Европы, уверен Максимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужская сборная России по гандболу попадет на чемпионат Европы, уверен Максимов

Читать в
Мужская сборная России по гандболу, несмотря на поражение от сборной Венгрии, сумеет решить задачу попадания на чемпионат Европы, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета Федерации гандбола России (ФГР) Владимир Максимов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Мужская сборная России по гандболу, несмотря на поражение от сборной Венгрии, сумеет решить задачу попадания на чемпионат Европы, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета Федерации гандбола России (ФГР) Владимир Максимов.

Никакой трагедии в проигрыше российских гандболистов венграм нет - Сергей Шишкарев >>>

Сборная России в четверг потерпела поражение от Венгрии со счетом 23:27. На данный момент команда Дмитрия Торгованова, сыгравшая два матча в рамках отбора, занимает второе место в группе. Чемпионат Европы по гандболу пройдет с 15 по 31 января 2016 года в Польше.

"Сборная Украины потерпела поражение от сборной Португалии. У украинцев, я думаю, нет шансов бороться за попадание на чемпионат Европы. Нам их по силам обыграть в Белоруссии. Все точки над "i" расставит последний матч группового этапа со сборной Португалии. У нас будет время подготовиться к этой игре, и я думаю, что на Евро мы попадем. А дальше, если будет хоть малейший шанс попасть на Олимпиаду, я думаю, ребята его не упустят", - заявил Максимов.

По мнению специалиста, на действиях игроков сборной России в матче с Венгрией повлияло волнение.

"Сборная Венгрии, даже несмотря на то, что одержала победу, не показала той игры, которую от нее ожидали увидеть. При нашем хорошем обращении с мячом реально бороться за победу в ответном матче, потому что в первом тайме мы допустили слишком много потерь. Я думаю, что это происходило из-за волнения игроков, всегда тяжело выступать при своих зрителях, тем более что решается вопрос попадания на чемпионат Европы", - отметил он.

В матче со сборной Венгрии не приняли участие четыре игрока основного состава - Дмитрий Житников, Александр Деревень и Сергей Горбок получили травмы, Павел Атьман не смог приехать в сборную России из-за занятости в чемпионате Катара. "К сожалению, Тимур Дибиров несколько раз потерял мяч в безобидной ситуации, игрок его уровня не имеет права этого делать. Атьман наш лучший разыгрывающий. Если бы он смог принять участие в матче, наша команда выглядела бы значительно сильнее", - считает Максимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала