Сборная Германии стартовала с победы над французами на ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Германии стартовала с победы над французами на ЧМ по хоккею

© REUTERS / DAVID W CERNYХоккеисты сборной Германии радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты сборной Германии радуются заброшенной шайбе

ПРАГА, 2 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Германии стартовали с победы над французами на чемпионате мира по хоккею в Чехии.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Праге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу немцев. Шайбами в составе победителей отметились Михаэль Вольф (13-я минута) и Патрик Раймер (60), а у французов - Дамьен Флери (51).

Игра не получилась такой зрелищной, как все предыдущие встречи этой группы. Немцы довольно быстро открыли счет, а затем умело сохраняли это преимущество, хотя и французы особо не делали их жизнь тяжелой. Когда казалось, что все именно так и закончится, сборная Франции сравняла счет. Наброс от синей линии, подставление Стефана Да Косты - и Флери на добивании забивает гол.

Все решили индивидуальные ошибки, француз Саша Трейе удалился за 72 секунды до конца третьего периода. Немцам понадобилось всего 13 секунд, чтобы вывести на бросок Раймера, который расстрелял Кристобаля Юэ и принес своей команде победу.

Следующий матч немцы проведут уже в воскресенье против сборной Канады, а французы в этот же день сыграют против швейцарцев.