Рейтинг@Mail.ru
Пакьяо с чистой совестью может завершать карьеру после боя с Мэйуэзером - Дрозд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Пакьяо с чистой совестью может завершать карьеру после боя с Мэйуэзером - Дрозд

© REUTERS / STEVE MARCUSМэнни Пакьяо (слева) и Флойд Мэйуэзер-младший
Мэнни Пакьяо (слева) и Флойд Мэйуэзер-младший
Читать в
Филиппинцу Мэнни Пакьяо без зазрения совести можно завершать профессиональную карьеру боксера после поражения от американца Флойда Мэйуэзера-младшего, заявил чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд.

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Филиппинцу Мэнни Пакьяо без зазрения совести можно завершать профессиональную карьеру боксера после поражения от американца Флойда Мэйуэзера-младшего, заявил чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд.

Бой состоялся в субботу в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Мэйуэзеру, который защитил титулы по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его сопернику. Для 36-летнего Пакьяо это поражение стало шестым при 57 победах (38 - нокаутом) и 2 ничьих.

Лучшие кадры поединка >>>

"Я бы немного раньше заканчивал карьеру, и не потому, что бой с Мэйуэзером не состоялся бы, а потому, что пришло время. Пакьяо люди любят и будут любить больше Мэйуэзера, эта любовь никогда не пройдет. Сейчас Мэнни денег заработал, любовью безграничной пользуется... Ну, не склеился бой с Мэйуэзером, ничего страшного: можно заканчивать с карьерой и находить себя в других вещах, тем более в политике у него все налаживается. Пакьяо - легенда!" - сказал Дрозд агентству "Р-Спорт" по телефону.

"(Тренер) Фредди Роуч говорил, что если Пакьяо победит Мэйуэзера, то он будет настаивать на завершении карьеры. Ну, не победил, но все равно это можно делать: можно с чистой совестью завершать карьеру", - продолжил собеседник агентства.

Бейонсе в невероятном декольте, Дрю Бэрримор, Тайсон, Клинт Иствуд и многие другие знаменитости посетили бой >>>

Бой получился скучным

Дрозд отметил, что Пакьяо действовал достаточно однообразно. "Бой получился скучным. И у Флойда, и у Мэнни однозначно были зрелищнее и краше поединки. Я такой момент предугадывал, потому что такое бывает: когда встречаются две суперзвезды, то они показывают скучный бой. Но Флойд победил по делу. У него просто космическая реакция, чутье защищаться не нарабатывается, и этому не учатся", - добавил он.

"У Флойда сумасшедшая реакция, он только на попытку нанести удар реагирует. Невозможно боксировать с воздухом, с человеком, по которому ты не можешь попасть, - заметил Дрозд. - Пакьяо только полшага делал в сторону, чтобы нанести удар, - Флойда уже там нет. Только Пакьяо задумал что-то - Флойд тут же исчезает. Это настолько сковало Пакьяо, не было повторных комбинаций. А с Мэйуэзером нужны многосерийные комбинации, с ним невозможно боксировать. Флойда можно взять лишь темпом или нокаутировать - всё".

Мэйуэзер даже не устал

По словам обладателя пояса WBC, филиппинец не смог навязать драку Мэйуэзеру. "Пакьяо именно пытался боксировать, это заведомо было проигрышным: одиночные удары не проходили. Нужно было накатывать многосерийные комбинации, терзать. Делать примерно то, что делал (Маркос) Майдана в первом поединке с Мэйуэзером - просто наглым образом подходить и просто бить и бить, никакого бокса. По скорости в итоге Пакьяо проигрывал, по мышлению тоже", - сказал Дрозд.

"Пакьяо по ходу боя сковало, Фредди Роуч ничего не смог придумать. Мэйуэзер не дал ни малейшего шанса. Рисунок боя сохранялся с первого по двенадцатый раунд. Мэйуэзер чувствовал себя комфортно, он, по-моему, не устал вообще. Флойд был в своей тарелке, без риска, - заключил Дрозд. - Ведь когда не получается боксировать, нужно драться, ломать ситуацию. Пакьяо не смог или не стал это делать, в итоге все это вылилось в достаточно сухой, односторонний и скучный бой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала