Рейтинг@Mail.ru
Форвард ФК "Зенит" Халк своей игрой и голами заслужил вызов в сборную - Храповицкий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард ФК "Зенит" Халк своей игрой и голами заслужил вызов в сборную - Храповицкий

Читать в
Бразильский нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк своими результативными действиями заслужил вызов в национальную сборную, но главный тренер пентакампеонов Дунга не может забыть отказ форварда приехать на товарищеские матчи, заявил "Р-Спорт" экс-нападающий "сине-бело-голубых" Вадим Храповицкий.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Бразильский нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк своими результативными действиями заслужил вызов в национальную сборную, но главный тренер пентакампеонов Дунга не может забыть отказ форварда приехать на товарищеские матчи, заявил "Р-Спорт" экс-нападающий "сине-бело-голубых" Вадим Храповицкий.

Халк не вошел в заявку сборной Бразилии на Кубок Америки-2015, зато там нашлось место для форварда Диего Тарделли из китайского "Шаньдун Лунэн". Халк был вызван в сборную на товарищеские встречи с командами Колумбии и Эквадора (5 и 9 сентября 2014 года), однако отказался приезжать в расположение команды, сославшись на травму.

"Я думаю, что между Дунгой и Халком есть что-то личное, поэтому Халка не вызывают. Примерно то же самое, что у Андре Виллаш-Боаша и Александра Кержакова. Халк заслуживает, чтобы его пригласили в сборную Бразилии своей игрой, голами. Но известно же, что Халк не приехал в сборную, когда его вызывали, сославшись на травму. А вылечился Халк очень быстро и вскоре играл за клуб. Так что это личное отношение Дунги", - сказал Храповицкий по телефону.

"Халк у нас играет совсем иначе, нежели в сборной Бразилии. То, что он позволяет в России, в сборной себе не позволяет. Нам нужен Халк, который сочетает командную игру и индивидуальную, Халк, который работает с первой и до последней минуты, помогает в обороне. Обратите внимание, сколько у Халка потерь. Да, он здорово забил "Спартаку" (в матче чемпионата России 2 мая), но сколько он теряет мяч. У тренера сборной Бразилии выбор большой", - сказал Храповицкий.

Халк в составе сборной Бразилии выступил на чемпионате мира в 2014 году, где "селесао" распрощались с мечтой о титуле, проиграв сборной Германии в полуфинале со счетом 1:7.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала