Рейтинг@Mail.ru
Проблема с болидом на старте стала определяющей для Квята в гонке "Ф-1" - Ермилин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Проблема с болидом на старте стала определяющей для Квята в гонке "Ф-1" - Ермилин

© AFP 2024 / TOM GANDOLFINПилот "Ред Булл" Даниил Квят на дистанции Гран-при Испании
Пилот Ред Булл Даниил Квят на дистанции Гран-при Испании
Читать в
Болид Даниила Квята не работал в полную силу на первых сотнях метров гонки Гран-при Испании, что видно по повтору старта, из-за этого россиянин потерял несколько позиций, это стало ключевым моментом для него, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) по "Формуле-1" Игорь Ермилин.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Болид Даниила Квята не работал в полную силу на первых сотнях метров гонки Гран-при Испании, что видно по повтору старта, из-за этого россиянин потерял несколько позиций, это стало ключевым моментом для него, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) по "Формуле-1" Игорь Ермилин.

Российский гонщик команды "Формулы 1" "Ред Булл" Даниил Квят, стартовавший восьмым в гонке Гран-при Испании, в воскресенье финишировал на десятом месте. Его напарник Дэниел Риккьярдо стал седьмым. Победу одержал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

"Если смотреть повтор старта, то видно, что машина у Квята на первых сотнях метров не очень-то ускорялась. Потом всё стало нормально. Старт настолько автоматизирован, что я думаю, проблема все-таки была в машине, а не в гонщике. Кто-то из инженеров неправильно что-то в настройках сделал. Этот момент стал ключевым в гонке для Квята, там он сразу потерял, если мне не изменяет память, пять или шесть позиций", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Ермилин.

"Отыграть такое в гонке у тех, у кого равная с тобой машина, очень-очень сложно. Поэтому результат для него неплохой. Конечно, это не тот результат, который мы все хотим, но он был оптимальным, исходя из технических возможностей в данной гонке", - добавил он.

Собеседник агентства высказал мнение, что на сегодня машины предыдущей команды Квята "Торо Россо" ведут себя лучше, чем болиды "Ред Булл", а также подчеркнул, что итоговый успех российского пилота в сезоне будет, как и у многих, зависеть от состояния машины.

"Квят профессионально отработал гонку, но исходя из тех возможностей, которые у него были. Если машина дальше пойдет вверх, то вверх пойдет и сам Квят. У него и у Риккьярдо машины ведут себя не идеально", - резюмировал Ермилин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала