Вырвались в плей-офф: сборная России по хоккею одолела словаков и вышла в 1/4 ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 10 мая, хоккеисты сборной России в овертайме обыграли команду Словакии и досрочно гарантировали себе попадание в плей-офф чемпионата мира в Чехии. В воскресенье в матче группы В россияне обыграли словаков со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России в овертайме обыграли команду Словакии и досрочно гарантировали себе попадание в плей-офф чемпионата мира в Чехии.

На фото: защитник сборной России Егор Яковлев (слева) и нападающий сборной Словакии Либор Гудачек в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Защитник сборной России Егор Яковлев (слева) и нападающий сборной Словакии Либор Гудачек

1 из 22
В воскресенье в матче группы В россияне обыграли словаков http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150510/830574891.html target=_blank>со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
2 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе российской сборной в основное время матча шайбы забросили Сергей Мозякин (28) и Владимир Тарасенко (42). У словаков отличились Томаш Копецкий (6) и Мариан Габорик (50).

На фото: нападающий сборной Словакии Марио Ближняк, защитник сборной России Андрей Миронов, форвард сборной России Илья Ковальчук (слева направо).
Нападающий сборной Словакии Марио Ближняк, защитник сборной России Андрей Миронов, форвард сборной России Илья Ковальчук (слева направо)

3 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобеду россиянам в овертайме принес Артемий Панарин.

На фото: форвард сборной России Артемий Панарин (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Форвард сборной России Артемий Панарин (справа)
Победу россиянам в овертайме принес Артемий Панарин.

4 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОстравская CEZ Arena потонула в гуле, едва на лед ступил первый российский игрок. Впервые на чешском чемпионате мира национальная команда уступила сопернику по числу болельщиков на трибунах, и "поражение" это было безоговорочным: россиян на вмещающей девять тысяч человек арене в этот вечер было не более нескольких сотен.

На фото: защитник сборной России Виктор Антипин (слева) и вратарь сборной России Сергей Бобровский.
Защитник сборной России Виктор Антипин (слева) и вратарь сборной России Сергей Бобровский

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер словаков Владимир Вуйтек удивил, впервые на турнире выпустив голкипера Юлиуса Гудачека, а ведь воскресная игра, по сути, была решающей для команды в борьбе за выход в четвертьфинал.

На фото: хоккеисты сборных Словакии и России.
Игроки сборных Словакии и России по хоккею перед матчем

6 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России владела преимуществом в начале встречи и создала несколько отличных моментов, однако единственный гол в первом периоде забили уступившие по броскам (5-12) словаки. Вратарь россиян Сергей Бобровский пропустил курьезную шайбу после безобидного броска капитана словаков Копецки от левого борта.

На фото: болельщица сборной Словакии.
Болельщица сборной Словакии

7 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде россиянам удалось воплотить игровое преимущество в голы. На 28-й минуте команда Олега Знарка реализовала второе в матче удаление соперника, гол на свой счет записал Мозякин.

На фото: главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа).
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа)

8 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТарасенко вывел сборную России вперед на второй минуте третьего периода, отправив шайбу в ворота словаков броском после коронного смещения в центр от правого борта.

На фото: болельщики сборной России по хоккею.
Болельщики сборной России по хоккею

9 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне вели в счете менее шести минут: главная звезда словаков Габорик поразил ворота бывшего одноклубника по "Коламбусу" Бобровского неберущимся щелчком - 2:2.

На фото: нападающие сборной России Евгений Дадонов (слева) и сборной Словакии Мариан Габорик.
Нападающие сборной России Евгений Дадонов (слева) и сборной Словакии Мариан Габорик

10 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДля определения сильнейшего потребовался овертайм, в котором победную точку поставил Панарин.

На фото: хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной России по хоккею
Для определения сильнейшего потребовался овертайм, в котором победную точку поставил Панарин.

11 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России перед заключительной игрой группового раунда набрали 14 очков после шести игр и занимают второе место, уступая сборной США, в активе которой 15 баллов.

На фото: вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек, нападающие сборной России Сергей Плотников и сборной Словакии Томаш Суровы (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек, нападающие сборной России Сергей Плотников и сборной Словакии Томаш Суровы (слева направо)

12 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ идущей на пятом месте сборной Словакии в активе 8 баллов после шести игр.

На фото: нападающий сборной России Артемий Панарин (слева) и защитник сборной Словакии Доминик Граняк в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Хоккей. Чемпионат мира - 2015. Матч Словакия - Россия
У идущей на пятом месте сборной Словакии в активе 8 баллов после шести игр.

13 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТаким образом, россияне не опустятся ниже четвертого места, которое гарантирует выход в плей-офф чемпионата мира.

На фото: защитник сборной России Дмитрий Куликов (слева) и нападающий сборной Словакии Либор Гудачек в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Защитник сборной России Дмитрий Куликов (слева) и нападающий сборной Словакии Либор Гудачек

14 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ заключительной игре этапа россияне сыграют 12 мая против команды Финляндии.

На фото: хоккеисты сборной России радуются победе.
Хоккеисты сборной России радуются победе
В заключительной игре этапа россияне сыграют 12 мая против команды Финляндии.

15 из 22
Защитнику сборной России по хоккею Максиму Чудинову http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150511/830676052.html target=_blank>наложили 17 швов
16 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек пропускает шайбу в свои ворота.
Вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек пропускает шайбу в свои ворота
Вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек пропускает шайбу в свои ворота.
17 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек, нападающий сборной России Сергей Широков и форвард сборной Словакии Томаш Копецкий (слева направо).
18 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Евгений Дадонов (слева) и Артемий Панарин в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словакии.
Хоккеисты сборной России Евгений Дадонов (слева) и Артемий Панарин
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок и главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек (справа).
21 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются победе.
Хоккеисты сборной России радуются победе.