Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты будут много комбинировать в матче ЧМ с финнами - Бабинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты будут много комбинировать в матче ЧМ с финнами - Бабинов

Читать в
Хоккеисты сборной России будут много комбинировать в матче чемпионата мира со сборной Финляндии, чтобы пробить вратаря Пекку Ринне, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1976, четырехкратный чемпион мира в составе сборной СССР Сергей Бабинов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты сборной России будут много комбинировать в матче чемпионата мира со сборной Финляндии, чтобы пробить вратаря Пекку Ринне, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1976, четырехкратный чемпион мира в составе сборной СССР Сергей Бабинов.

Сборная России и сборная Финляндии встретятся во вторник на стадии группового этапа чемпионата мира. Команды идут на втором и третьем месте в группе B, набрав по 14 очков.

"Думаю, надо ждать, что в матче со сборной Финляндии россияне будут много комбинировать. Это стиль сборной России, так играть позволяет уровень игроков. Наша команда умеет контролировать шайбу, комбинировать, готовить атаку, а не просто вбрасывать в зону, бежать туда и стараться давить соперника. За счет комбинационного хоккея надо заставлять соперника уставать и делать ошибки", - сказал Бабинов.

Голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне в понедельник в матче со сборной Белоруссии установил рекорд продолжительности "сухой" серии на чемпионатах мира, превзойдя достижение словака Яна Лашака. Бабинов считает, что россияне должны наносить по воротам финской команды как можно больше бросков. "Нам надо сыграть строго в обороне и активно в атаке. Игроки должны наносить как можно больше бросков по воротам финской команды, создавать комбинации. Надо постоянно лезть на ворота, по-другому нельзя, ведь и у финнов хорошо играет не только вратарь, но и защитники", - отметил он.

Бабинов считает, что сборной России будет противостоять сильная команда. "Финляндия - стабильная команда, она умеет забивать и мало пропускает. Финны строго играют в обороне, это приносит свои плоды. На Евротуре наша команда проигрывала Финляндии. Но чемпионат мира - это другой уровень, и здесь будет совсем другая игра", - сказал собеседник агентства.

Эксперт считает, что сборная России хорошо подготовится к плей-офф. "Команда выигрывает. Как бы она ни играла, у нее положительный баланс игр. Если бы команда проигрывала, то можно было бы говорить, что она не готова. Мы всегда хотим, чтобы сборная побеждала и желательно все с большим и большим счетом. Но ведь и соперник готовится, настраивается на нас и оказывает сопротивление. Играя спустя рукава никого не обыграть сейчас. Думаю, что к плей-офф сборная подойдет достойно", - подытожил Бабинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала