Рейтинг@Mail.ru
Инспекция FIA признала безопасной трассу у стен Кремля для этапа "Формулы Е" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекция FIA признала безопасной трассу у стен Кремля для этапа "Формулы Е"

Читать в
Дзен
Инспекция, состоящая из представителей Международной автомобильной федерации (FIA), Российской автомобильной федерации и "Формулы Е", признала безопасной трассу, расположенную у стен Кремля в Москве, для проведения девятого этапа чемпионата серии, сообщается в официальном пресс-релизе организаторов.

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Инспекция, состоящая из представителей Международной автомобильной федерации (FIA), Российской автомобильной федерации и "Формулы Е", признала безопасной трассу, расположенную у стен Кремля в Москве, для проведения девятого этапа чемпионата серии, сообщается в официальном пресс-релизе организаторов.

Этап Гран-при "Формулы Е" в Москве пройдет 6 июня. Маршрут трассы был спроектирован португальским архитектором Родриго Нуньесом и проложен по историческому центру города - Москворецкой набережной, Китайгородскому проезду, Славянской площади, улице Варварка с заездом на Большой Москворецкий мост и Москворецкой улице. Его протяженность составит 2,29 километра (13 поворотов). Движение электрических болидов начнется на Москворецкой набережной вдоль Москвы-реки против часовой стрелки, а финишную линию пилоты будут пересекать на Москворецкой улице.

По итогам инспекции представители FIA подготовили положительное заключение о безопасности трассы, определили места необходимых разрывов, а также зоны, требующие усиленных барьеров безопасности, и расположение обязательных объектов - пит-лейна, рейс-контроля, гаражей и медицинского центра. Кроме того, было установлено, что длина трассы в Москве имеет оптимальную протяженность для гонок "Формулы Е", а качество асфальтового покрытия является приемлемым. На всем маршруте трассы временно будут запаяны люки, так как скорость болидов может достигать 225 километров в час.

Для обеспечения безопасности трассы и зрителей вдоль маршрута будут возведены несколько рядов ограждений: современные барьеры безопасности из усиленного пластика с металлическими пластинами, используемые на трассах в Сингапуре, Сильверстоуне и Сочи; бетонные блоки с металлической сеткой, весом 4 тонны и высотой 3,5 метра, а также фан-барьеры и рабица для ограждения зрительских зон.

Следующая инспекция FIA пройдет накануне гонки. По итогам этой инспекции должно появиться подтверждение омологации трассы по категории 3 и подписание соответствующего свидетельства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Нефтехимик
    СКА
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    0
    3
  • Футбол
    15.02 18:00
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
  • Футбол
    15.02 20:00
    Лацио
    Наполи
  • Теннис
    15.02 20:30
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
  • Футбол
    15.02 20:30
    Байер
    Бавария
  • Футбол
    15.02 21:00
    Монако
    Нант
  • Футбол
    15.02 22:45
    Милан
    Верона
  • Футбол
    15.02 23:05
    Тулуза
    ПСЖ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала