Рейтинг@Mail.ru
Требование сдать атрибутику ЦСКА перед игрой с ФК "Спартак" некорректно - юрист - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Требование сдать атрибутику ЦСКА перед игрой с ФК "Спартак" некорректно - юрист

Читать в
Требование болельщикам ЦСКА перед воскресным матчем 28-го тура чемпионата России по футболу против "Спартака" сдать атрибутику своего клуба или пересесть в гостевые сектора "Открытие Арены" некорректно, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Артем Пацев.

МОСКВА, 16 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Требование болельщикам ЦСКА перед воскресным матчем 28-го тура чемпионата России по футболу против "Спартака" сдать атрибутику своего клуба или пересесть в гостевые сектора "Открытие Арены" некорректно, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Артем Пацев.

В субботу на сайте "Спартака" появилась рекомендация к болельщикам ЦСКА использовать атрибутику своего клуба только на гостевых секторах. Как сообщается в объявлении на сайте, при проходе на домашние сектора трибуны D болельщикам с атрибутикой ЦСКА будет предложено либо ее сдать в камеры хранения, либо пересесть на сектора гостевой зоны. В противном случае доступ на домашние сектора трибуны D будет запрещен.

ФК "Зенит" соревнуется с ЦСКА в количестве забитых мячей в ЧР - Виллаш-Боаш >>>

"Это не очень корректное требование, - сказал Пацев по телефону. - Во вторник или среду было предматчевое совещание с участием представителей клубов, полиции и РФПЛ. Если такая договоренность между клубами была достигнута, то непонятно, почему это требование публикуется только сейчас. Если же это инициатива клуба, то она, повторюсь, некорректна по отношению к болельщикам. К тому же непонятно, как она будет исполняться".

"Если все болельщики с атрибутикой ЦСКА будут отправлены с тех секторов, на которые они купили билеты, в другие сектора, то это просто может привести к давке. Непонятно, как полиция к этому требованию отнесется", - добавил юрист.

По словам собеседника агентства, отказ в доступе на стадион болельщику ЦСКА с атрибутикой клуба может стать поводом для обращения в суд.

Победа "Терека" в меньшинстве и поражение "Локомотива" от ЦСКА: итоги 27-го тура РФПЛ. Фото >>>

"Купив билет на мероприятие, человек вправе его посетить, если он соблюдает правила посещения этого мероприятия. Я с трудом себе представляю, что на билете написано, что нельзя проходить с атрибутикой клуба. Понятно, если это оскорбляющие баннеры или что-то подобное, но атрибутика? Если болельщикам в шарфе или футболке определенного клуба будет отказано в посещении стадиона, то, думаю, это основание для того, чтобы потом через суд потребовать возврата денег", - подчеркнул Пацев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала