Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Реала" должны победить в домашнем финале Евролиги - Тараканов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Реала" должны победить в домашнем финале Евролиги - Тараканов

Читать в
Баскетболисты мадридского "Реала" должны уверенно переиграть греческий "Олимпиакос" в финале Евролиги, считает олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР по баскетболу Сергей Тараканов.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты мадридского "Реала" должны уверенно переиграть греческий "Олимпиакос" в финале Евролиги, считает олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР по баскетболу Сергей Тараканов.

"Финал четырех" баскетбольной Евролиги проходит в Мадриде. В пятницу в полуфинальных встречах "Реал" обыграл турецкий "Фенербахче-Улкер" (96:87), а "Олимпиакос" оказался сильнее московского ЦСКА (70:68). Финал пройдет в воскресенье и начнется в 21:00 мск.

"Если честно, я сомневаюсь, что "Олимпиакос" составит такую конкуренцию "Реалу", но опять же с их тягучей игрой и бойцовским характером, наверное, "Реалу" будет непросто, - сказал Тараканов в телефонной беседе с корреспондентом "Р-Спорт". - Все же думаю, что "Реал" победит и достаточно уверенно, учитывая то, в какой они сейчас форме находятся, и то, как они играли в полуфинале против хорошей команды".

"Небольшое разочарование было от "Фенербахче", который так легко в первой половине был разгромлен, но "Реал" играл просто феноменально, они играли в баскетбол и получали удовольствие. Было опасение, что их родные стены задавят психологически, но получилось наоборот", - добавил собеседник агентства.

В матче за третье место, который начнется в 18:00 мск, сыграют ЦСКА и "Фенербахче-Улкер". "Странная такая ситуация с этим матчем за третье место, который, вроде как и отменить нельзя, и никому он не нужен: ни игрокам, ни особо и зрителям. Это рутина, ее надо просто пережить. Если честно, я не завидую игрокам, которым после такого поражения, имея чемпионские амбиции, приходится выходить на площадку и что-то из себя выдавливать и играть", - сказал Тараканов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    33
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала