Велогонщик Боэм выиграл 10-й этап "Джиро д'Италия", Порт проиграл Контадору 47 секунд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт. Итальянский велогонщик Никола Боэм из команды Bardiani-CSF стал победителем десятого этапа "Джиро д'Италия".

Протяженность 10-го этапа составила 200 км. Боэм финишировал первым со временем 4 часа 26 минут 16 секунд. Вторым стал итальянец Маттео Бусато (Southeast Pro Cycling), третьем - еще один представитель Италии Алессандро Малагути (Vini Fantini-Nippo).

Испанец Альберто Контадор из российской Tinkoff-Saxo сохранил розовую майку лидера генеральной классификации. Австралиец Ричи Порт из Sky, шедший третьим в генеральной классификации, из-за проблем с велосипедом проиграл испанцу 47 секунд на 10-м этапе и опустился на 4-е место, пропустив вперед испанца Микела Ланду из "Астаны". Итальянец Фабио Ару из "Астаны", занимавший второе место, финишировал в одно время с Контадором.