Рейтинг@Mail.ru
Фастовский надеется, что новую арену для ХК "Сибирь" начнут строить уже в этом году - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фастовский надеется, что новую арену для ХК "Сибирь" начнут строить уже в этом году

Читать в
Генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Кирилл Фастовский заявил агентству "Р-Спорт", что строительство новой арены клуба, которая будет соответствовать всем требованиям Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), возможно, начнется уже в 2015 году.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Кирилл Фастовский заявил агентству "Р-Спорт", что строительство новой арены клуба, которая будет соответствовать всем требованиям Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), возможно, начнется уже в 2015 году.

Глава КХЛ Дмитрий Чернышенко в среду заявил, что в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге нужно строить современные дворцы, чтобы удовлетворить зрительский интерес. Бывший вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов в феврале говорил, что в одну из задач лиги входит строительство новых хоккейных арен там, где они необходимы. В частности, лига была готова содействовать строительству дворцов в перечисленных городах и Новокузнецке.

"Есть четыре арены, которые меньше всего приспособлены к матчам КХЛ. Арена в Новосибирске, и это не секрет, никто этого не скрывает, одна из самых старых в КХЛ, доработать ее уже нельзя. Речь может идти только о строительстве нового стадиона. Эта тема обсуждается на уровне губернатора области, все понимают необходимость строительства новой арены. Это приоритетная задача. Работа идет очень активно. Уже есть, собственно, эскизный проект арены. Надеюсь, что нам удастся начать строительство, может быть, уже в этом году", - сказал в телефонном разговоре Фастовский.

В конце ноября экс-глава оргкомитета "Сочи 2014" Чернышенко сменил Александра Медведева на посту президента КХЛ. Медведев занимал пост главы лиги с 2008 года.

"Об этом давно говорят (о необходимости новых арен), но с приходом нового руководства КХЛ взят вектор на повышение зрелищности матчей КХЛ. Мы, безусловно, эту идею поддерживаем", - добавил собеседник агентства.

"Сибирь" в сезоне 2014/15 впервые в истории клуба вошла в число четырех лучших команд страны, пробившись в финал Восточной конференции КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала