Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА и "Спартак" оштрафованы КДК РФС в общей сложности на 1 млн рублей - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА и "Спартак" оштрафованы КДК РФС в общей сложности на 1 млн рублей

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА во время матча 28-го тура чемпионата России по футболу
Болельщики ЦСКА во время матча 28-го тура чемпионата России по футболу
Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал московские ЦСКА и "Спартак" в общей сложности на один миллион рублей за поведение болельщиков на матче 28-го тура чемпионата России, заявил глава КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал московские ЦСКА и "Спартак" в общей сложности на один миллион рублей за поведение болельщиков на матче 28-го тура чемпионата России, заявил глава КДК Артур Григорьянц.

Несколько десятков болельщиков задержаны в Москве после матча "Спартак" - ЦСКА >>

Заседание КДК РФС прошло в среду в Москве. Московское дерби состоялось в воскресенье на "Открытие Арене" и завершилось победой ЦСКА со счетом 4:0. Во время матча был зафиксирован поджог атрибутики ("Спартака") болельщиками ЦСКА, а также использование пиротехники и скандирование нецензурных выражений фанатами обоих клубов.

Яркие фотографии матча "Спартак" - ЦСКА >>>

"По матчу "Спартак" - ЦСКА. По "Спартаку" за скандирование оскорбительных выражений - 100 тысяч рублей, за использование и бросание пиротехники - 300 тысяч рублей. По ЦСКА. Оштрафован на 100 тысяч за скандирование, за пиротехнику ЦСКА оштрафован на 300 тысяч рублей. За поджог атрибутики, от которого сгорел рекламный щит, - на 200 тысяч рублей", - заявил Григорьянц журналистам.

Во втором тайме матча болельщик пытался прорваться в техническую зону "красно-белых", а возле сектора поддержки армейцев завязалась потасовка, которую нейтрализовали сотрудники полиции и стюарды. КДК РФС не стал рассматривать конфликтные эпизоды, возникшие между болельщиками.

"Я говорил с делегатом по этому вопросу. С того места, где находился делегат, этого инцидента не было видно. После матча делегат разговаривал с представителями безопасности клубов, которые сказали, что это была попытка контакта между фанатами, которая была локализована почти сразу и угрозы безопасности не несла", - заявил Григорьянц.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала