Рейтинг@Mail.ru
Все вопросы с УЕФА по футболу в Крыму отрегулированы - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все вопросы с УЕФА по футболу в Крыму отрегулированы - Мутко

Читать в
Федерация футбола Крыма напрямую получает автономию и покровительство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до разрешения политических моментов, все вопросы на эту тему решены и обсуждаться с УЕФА на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) не будут, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Федерация футбола Крыма напрямую получает автономию и покровительство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до разрешения политических моментов, все вопросы на эту тему решены и обсуждаться с УЕФА на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) не будут, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

С начала сезона-2014/15 в зоне "Юг" второго российского дивизиона выступали три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и "Жемчужина". УЕФА в декабре запретил им участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА подчеркнул, что футбол в регионе надо сохранить, и предложил создать под своей эгидой отдельный чемпионат, старт которого намечен на конец августа. Планируется, что в нем будет заявлено восемь крымских команд. В Ньоне 19 мая состоялась встреча делегации крымского футбола с представителями УЕФА и ФИФА. Конгресс ФИФА пройдет в Швейцарии 29 мая, а 28 мая в его рамках пройдет совещание УЕФА.

До встречи в Ньоне: делегация УЕФА познакомилась с Крымом и его футболом >>>

"Федерация Крыма напрямую получает покровительство УЕФА до разрешения политических вопросов. Футболисты Крыма получат право переходить в любую национальную ассоциацию. Возможно, будет рассмотрено участие крымских клубов в еврокубках. Пока это новая автономия, временная до разрешения политической ситуации. Все вопросы по Крыму отрегулированы", - сказал в телефонном разговоре Мутко.

"Здесь (на конгрессе ФИФА) ничего по Крыму обсуждать не будем (с УЕФА и ФИФА). Все вопросы по Крыму решены. Крымская федерация футбола получила определенные полномочия, некую автономию, которая будет заточена под УЕФА", - добавил собеседник агентства.

Команды для чемпионата под эгидой УЕФА самостоятельно отберут в Крыму >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала