Рейтинг@Mail.ru
Пловец Райхерт держит в уме только дистанцию 10 км перед ЧМ в Казани и отбор на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Райхерт держит в уме только дистанцию 10 км перед ЧМ в Казани и отбор на ОИ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПодготовка стадиона "Казань Арена" к чемпионату мира по водным видам спорта
Подготовка стадиона Казань Арена к чемпионату мира по водным видам спорта
Читать в
Чемпион мира по плаванию на открытой воде в составе немецкой сборной Кристиан Райхерт заявил, что с уходом его соотечественника Томаса Лурца для него ничего не изменилось в отборе на чемпионат мира в Казани, где он нацелен, прежде всего, на олимпийскую дистанцию 10 км.

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпион мира по плаванию на открытой воде в составе немецкой сборной Кристиан Райхерт заявил, что с уходом его соотечественника Томаса Лурца для него ничего не изменилось в отборе на чемпионат мира в Казани, где он нацелен, прежде всего, на олимпийскую дистанцию 10 км.

Лидер сборной Германии Томас Лурц завершил карьеру за несколько месяцев до чемпионата мира в Казани. Райхерт был его партнером по тренировкам. Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

"Я был вторым среди квалифицировавшихся и при Томасе последние три года, так что с его уходом для меня квалификация не стала легче или сложнее. Гораздо сложнее оказаться в топ-10 на чемпионате мира на дистанции 10 км. Я буду готовить только ее, она мой приоритет. Этот результат гарантирует путевку на Олимпийские игры", - сказал Райхерт корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Понимаю, почему Томас решил закончить карьеру. Мотивация у него была такая: он хотел золото и только золото на Олимпийских играх в Рио, но чувствовал, что это уже вряд ли возможно для него, поэтому решил уйти. Да, оставалось чуть-чуть до Казани, но он уже многократный чемпион мира, а из титулов его привлекало только олимпийское золото", - пояснил Райхерт.

Райхерт стал вторым на московском этапе Кубка чемпионов, который прошел в Крылатском. "Мне понравилось выступать на Кубке чемпионов в прошлом году, мы хорошо провели здесь время, посоревновались, и я решил вернуться. К сожалению, не смогу выступить на этапе в Сочи, потому что сейчас очень напряженное время - квалификация на Олимпийские игры, на чемпионат мира в Казани", - отметил он.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала