Испанский мотогонщик Лоренсо выиграл Гран-при Италии MotoGP

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт. Испанец Хорхе Лоренсо из команды "Ямаха" стал победителем этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Гран-при Италии в классе MotoGP.

Лоренсо быстрее всех преодолел 23 круга, второе место занял итальянец Андреа Янноне из "Дукати" (+5,563 секунды), замкнул тройку сильнейших другой итальянец Валентино Росси ("Ямаха", +6,661). Действующему чемпиону MotoGP Марку Маркесу ("Хонда") не удалось финишировать.

В общем зачете лидирует Росси (118 очков), вторым идет Лоренсо (112), на третьей строчке располагается итальянец Андреа Довициозо ("Дукати").

Следующий этап чемпионата пройдет в середине июня в Испании.