Рейтинг@Mail.ru
Переход в УГМК - шанс проверить себя и вызов, считает баскетболистка Белякова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Переход в УГМК - шанс проверить себя и вызов, считает баскетболистка Белякова

Читать в
Капитан сборной России по баскетболу Евгения Белякова заявила агентству "Р-Спорт", что переход в екатеринбургский УГМК станет для нее шансом проверить себя и вызовом, а также возможностью играть с баскетболистками высокого уровня.

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Капитан сборной России по баскетболу Евгения Белякова заявила агентству "Р-Спорт", что переход в екатеринбургский УГМК станет для нее шансом проверить себя и вызовом, а также возможностью играть с баскетболистками высокого уровня.

Белякова провела минувший сезон в курском "Динамо", а по окончании чемпионата России перешла в УГМК, подписав с клубом из Екатеринбурга контракт на один год.

"Для каждого игрока переход в УГМК - шанс проверить себя, свой уровень. И для меня этот переход - тоже вызов. Я очень хотела туда поехать, чтобы потренироваться и играть с игроками такого уровня. Если я буду получать игровое время и доверие тренера в этом клубе, для меня это очень многое будет значить", - сказала Белякова по телефону.

Она также отметила, что давно хотела поработать под руководством главного тренера Олафа Ланге. "Я много слышала хорошего о его тренерской работе, о том, как проходят тренировки в УГМК. Я знаю, сколько внимания в этом клубе уделяют индивидуальной работе, какие возможности у них есть для работы с игроками. Я этим очень воодушевлена. Может, для меня это будет действительно новым взглядом на баскетбол", - сообщила собеседница агентства.

По словам Беляковой, она не опасается того, что может получать в УГМК мало игрового времени. "Опасения есть всегда, когда переходишь в новую команду. Но никто же не ставит на тебе крест, и в контракте не прописано, что у тебя, к примеру, всего пять минут игрового времени за матч. Все в моих руках. Когда я шла в свое время в "Спарту энд К", мне тоже многие говорили - зачем ты туда переходишь, там столько игроков на твоей позиции! А в итоге получилось, что эта команда стала ключевой для меня, я там очень хорошо себя чувствовала, сделала себе имя на европейском уровне", - рассказала капитан сборной России.

"Тем более в УГМК меня уже очень давно звали, на протяжении, пожалуй, восьми лет. И их настойчивость меня тоже подкупила. Не думаю, что они бы звали меня, если бы не рассчитывали на меня. У меня были предложения от других команд. Я могла, наверное, выбрать любой клуб. Но выбрала пока УГМК", - добавила Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала