Рейтинг@Mail.ru
Габашвили сможет повторить результат "Ролан Гаррос" и на других турнирах - эксперт - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Габашвили сможет повторить результат "Ролан Гаррос" и на других турнирах - эксперт

Читать в
Российский теннисист Теймураз Габашвили, впервые в карьере пробившийся в число 16 сильнейших игроков Открытого чемпионата Франции, сумеет повторить этот успех и на других крупных турнирах текущего сезона, если продолжит усердно работать, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский теннисист Теймураз Габашвили, впервые в карьере пробившийся в число 16 сильнейших игроков Открытого чемпионата Франции, сумеет повторить этот успех и на других крупных турнирах текущего сезона, если продолжит усердно работать, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Габашвили, занимающий 74-е место в мировом рейтинге, дошел до четвертого круга "Ролан Гаррос", обыграв по ходу соревнований 11-го номера посева испанца Фелисиано Лопеса, аргентинца Хуана Монако (35-я ракетка мира) и чеха Лукаша Росола (43). В борьбе за выход в четвертьфинал россиянин уступил пятой ракетке мира японцу Кэю Нисикори.

"Габашвили показал хороший результат. На мой взгляд, он может в этом сезоне себя проявить вновь. Он сейчас почувствовал вкус игры, успеха, понимает, как нужно идти к такого рода результатам. Если продолжит усердно работать, то и на оставшихся крупных турнирах здорово сыграет. Он ведь одинаково уверенно действует на всех покрытиях, поэтому сейчас важно не останавливаться на достигнутом", - сказал Камельзон по телефону.

"Все говорили, что Габашвили уже не тянет, а он взял и обошел всех, когда другие провалились. И это не внезапный всплеск, Теймуразу ведь уже не 15 лет. Он очень старательный и упертый парень, сумел добиться, дождаться столь важного момента в карьере. Должен сказать, он из числа тех теннисистов, кто вытягивает из своего вида спорта все, что может. У него никогда не было больших спонсоров, но своим трудом она вылезал и достигал определенных высот", - добавил специалист.

Также Камельзон заметил, что считает "недопустимым поведение (Михаила) Южного", завершившего борьбу уже в первом круге Открытого чемпионата Франции. Россиянин из-за болей в спине отказался от продолжения матча с боснийцем Дамиром Джумхуром при счете 6:2, 6:1 в пользу соперника. В одном из эпизодов встречи 32-летний россиянин, недовольный собственной игрой, несколько раз ударил себя ракеткой. Подобный инцидент уже случался в карьере Южного, в 2008 году на турнире в Майами.

"Все мы видели, как сам себя бичевал Южный, и я даже понять такого поведения не могу. Ведь это не сцена в театре, где сидит триста человек, это площадка, на которой за тобой наблюдают миллионы. И при всех своих званиях и титулах спортсмены должны действовать в рамках разумного. В итоге ни игры ни получилось, ничего вообще... Результата просто нет", - заметил собеседник агентства.

По мнению Камельзона, ждать от еще одного россиянина Андрея Кузнецова в третьем раунде "победы над (испанцем Рафаэлем) Надалем было бы смешно". "Если бы хотя бы один сет взял, это уже было бы огромным достижением. Надаль, кстати, классно идет по сетке, рано его начали списывать со счетов. А у Кузнецова все впереди, он находится на подступах. Я знаю, что у него есть определенные сложности, которые необходимо преодолевать. Но прогресс есть, и Андрею следует двигаться в выбранном направлении", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала