Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты проверят себя в игре с белорусами перед матчем с Австрией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты проверят себя в игре с белорусами перед матчем с Австрией

Читать в
Футболисты сборной России проверят свою готовность к важнейшему матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Австрии в товарищеской игре с белорусами в воскресенье. Встреча, которая пройдет на подмосковной "Арене Химки", начнется в 18:00 мск.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты сборной России проверят свою готовность к важнейшему матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Австрии в товарищеской игре с белорусами в воскресенье. Встреча, которая пройдет на подмосковной "Арене Химки", начнется в 18:00 мск.

 

Подготовка к "матчу жизни"

 

Российская сборная подошла к экватору отбора на чемпионат Европы-2016 с довольно спорными показателями. В преддверии матча со сборной Австрии, который состоится 14 июня, у команды Фабио Капелло только восемь очков после пяти матчей. В связи с этим игра против лидера группы, австрийцев, представляется для сборной России "матчем жизни" в борьбе за попадание на Евро-2016.

С улыбками на лице: тренировка футболистов сборной России перед матчем с Белоруссией. ФОТО >>>

"Естественно, сейчас есть определенный негатив, иногда он оправдан, иногда нет, — считает тренер сборной Сергей Семак. — Ожидания игры сборной не совсем адекватно оправданы. Мы имеем ту сборную, которая у нас есть, и мы стремимся создать боеспособный коллектив, который будет решать задачи, стоящие перед нами. На данном этапе мы не являемся топ-сборной, поэтому нам надо работать в этом направлении и выжимать полностью те ресурсы, который у нас есть".

Оба матча пройдут вскоре после досрочной отставки Николая Толстых с поста президента РФС, а также на фоне скандальных высказываний экс-главы организации о дополнительных доходах Капелло. "Мы сами себя оградили от этой информации. Конечно, все слышали, видели, — заявил форвард сборной Александр Кержаков. — Но мы занимаемся немного другим делом. Пускай разбираются высокопоставленные чиновники. А мы будем готовиться к ближайшим матчам".

Чтобы поддержать Капелло в преддверии ответственного матча, на тренировку сборной приезжали министр спорта Виталий Мутко и исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. "Я сказал, что у нас есть тренер, мы его поддержим, у него есть контракт, и мы будем работать. Это тренер высочайшего уровня, и у меня нет никаких сомнений, что это квалифицированный человек и способный", - говорил Мутко.

Сам Капелло отметил, что присутствие министра спорта - это дополнительный стимул и ответственность для команды, и подчеркнул, что не стоит недооценивать белорусскую сборную. "Я посмотрел последние результаты белорусов, считаю, что это достойная команда. На международном уровне нет слабых соперников и проходных матчей. Мы должны с большим уважением относиться к каждому", — отметил итальянец.

Семак отметил, что результат предстоящей игры не будет иметь первостепенного значения, и добавил, что белорусы не слишком уступают сборной России по своему уровню. "Это команда не топ-уровня, но я не скажу, что у них футболисты гораздо ниже уровнем, чем у нас", — сказал он.

 

Без потерь не обошлось

 

В матче с белорусами у сборной России не сыграют защитники Василий Березуцкий и Сергей Паршивлюк, которых тренерский штаб решил поберечь. "Василий Березуцкий завтра не сыграет, не будем рисковать. То же самое - Сергей Паршивлюк. Ребята будут готовы к следующей игре", — сказал Капелло за день до игры.

При этом Паршивлюк в субботу был единственным, кто тренировался по индивидуальной программе. В предыдущие дни индивидуально работали Александр Кокорин, Алексей Ионов, Эльмир Набиуллин и Березуцкий, однако в итоге все эти игроки вернулись в общую группу.

Всего к игре с командой Белоруссии готовились 25 футболистов:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров ("Спартак"), Сергей Рыжиков ("Рубин");

защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все — ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все — "Спартак"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит");

полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар");

нападающие: Денис Давыдов ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба — "Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив")

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала